22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Tesla भारत से 19 बिलियन डॉलर का पार्ट्स खरीदने पर कर रही विचार, पीयूष गोयल ने की सराहना

टेस्ला का भारत में पार्ट्स की खरीद का लक्ष्य अपनी कार की लागत को कम करना और भारत में अपने आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करना है. कंपनी भारत में कई स्थानीय आपूर्तिकर्ताओं के साथ बातचीत कर रही है, जिनमें बैटरी, इलेक्ट्रिक मोटर्स और अन्य घटकों के निर्माता शामिल हैं.

इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता टेस्ला (Tesla) इस साल भारत से लगभग 1.9 बिलियन डॉलर मूल्य के पार्ट्स की खरीद पर विचार कर रही है. यह खरीद भारत में टेस्ला की बढ़ती उपस्थिति को दर्शाता है. टेस्ला वर्तमान में भारत में अपनी पहली कार, मॉडल 3 का आयात कर रही है. कंपनी ने घोषणा की है कि वह 2024 में भारत में अपनी कारें बनाने के लिए एक कारखाना स्थापित करेगी.

टेस्ला का भारत में पार्ट्स की खरीद का लक्ष्य अपनी कार की लागत को कम करना

टेस्ला का भारत में पार्ट्स की खरीद का लक्ष्य अपनी कार की लागत को कम करना और भारत में अपने आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करना है. कंपनी भारत में कई स्थानीय आपूर्तिकर्ताओं के साथ बातचीत कर रही है, जिनमें बैटरी, इलेक्ट्रिक मोटर्स और अन्य घटकों के निर्माता शामिल हैं.

भारत में नौकरियों के सृजन में मिलेगी मदद

टेस्ला की भारत में पार्ट्स की खरीद का भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए भी महत्वपूर्ण लाभ हो सकता है. यह भारत में नौकरियों के सृजन में मदद कर सकता है और भारत को एक महत्वपूर्ण वैश्विक इलेक्ट्रिक वाहन आपूर्तिकर्ता के रूप में स्थापित कर सकता है.

मंत्री पीयूष गोयल ने की सराहना 

भारतीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने टेस्ला की भारत में पार्ट्स की खरीद योजना की सराहना की है. उन्होंने कहा कि यह भारत में इलेक्ट्रिक वाहन उद्योग को बढ़ावा देने में मदद करेगा. गोयल ने कहा कि भारत सरकार टेस्ला और अन्य इलेक्ट्रिक वाहन निर्माताओं को भारत में निवेश करने के लिए प्रोत्साहित कर रही है. उन्होंने कहा कि भारत सरकार भारत को एक वैश्विक इलेक्ट्रिक वाहन हब बनाने के लिए प्रतिबद्ध है.

टेस्ला की भारत में घटकों की खरीद योजना के बारे में अधिक जानकारी निम्नलिखित है:  

  • कंपनी भारत से लगभग 1.9 बिलियन डॉलर मूल्य के पार्ट्स की खरीद पर विचार कर रही है.

  • यह खरीद भारत में टेस्ला की बढ़ती उपस्थिति को दर्शाता है.

  • टेस्ला का लक्ष्य अपनी कार की लागत को कम करना और भारत में अपने आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करना है.

  • कंपनी भारत में कई स्थानीय आपूर्तिकर्ताओं के साथ बातचीत कर रही है.

  • टेस्ला की भारत में पार्ट्स की खरीद का भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए भी महत्वपूर्ण लाभ हो सकता है.

  • भारतीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने टेस्ला की भारत में घटकों की खरीद योजना की सराहना की है.

Also Read: Jeep India और डीलर पर लगा 61 लाख रुपये का जुर्माना, जानिए क्या है पूरा मामला?

Abhishek Anand
Abhishek Anand
'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel