मीनापुर विधायक पुत्र से रंगदारी मांगने के मामले में एक गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :22 Jun 2015 7:32 AM (IST)
विज्ञापन

इस्तेमाल किया गया दो मोबाइल व तीन सिम बरामद बगहा (प. चंपारण) : मुजफ्फरपुर के मीनापुर से विधायक दिनेश कुशवाहा के पुत्र व भाजपा नेता अजय कुमार से 50 लाख की रंगदारी मांगने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है.उसकी गिरफ्तारी वाल्मीकिनगर में रविवार को दोपहर में हुई. बगहा व मुजफ्फपुर […]
विज्ञापन
इस्तेमाल किया गया दो मोबाइल व तीन सिम बरामद
बगहा (प. चंपारण) : मुजफ्फरपुर के मीनापुर से विधायक दिनेश कुशवाहा के पुत्र व भाजपा नेता अजय कुमार से 50 लाख की रंगदारी मांगने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है.उसकी गिरफ्तारी वाल्मीकिनगर में रविवार को दोपहर में हुई. बगहा व मुजफ्फपुर पुलिस ने संयुक्त रूप से छापेमारी कर हवाई अड्डा निवासी बबलू दास को गिरफ्तार कर लिया. विधायक पुत्र से जिस मोबाइल से रंगदारी मांगी गयी थी, पुलिस ने उस मोबाइल को भी बरामद कर लिया है. हालांकि, रंगदारी मांगने में इस्तेमाल सिम नहीं मिला है.
एसपी शफीउल हक ने बताया कि आरोपित से पूछताछ की जा रही है. मामले में संलिप्त अन्य लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. टीम में वाल्मीकिनगर थाने के पुलिस निरीक्षक श्यामबाबू प्रसाद, मुजफ्फरपुर से आये साहेबगंज थानाध्यक्ष दिनेश यादव व देवरिया थानाध्यक्ष सुजीत कुमार शामिल थे. पुलिस का कहना है कि जिस मोबाइल नंबर से रंगदारी की कॉल आयी थी. उस मोबाइल के आइएमइआइ नंबर का पता किया गया. आइएमइआइ से पता चला कि वह मोबाइल वाल्मीकिनगर के हवाई उड्डा निवासी बबलू दास का है. वह मोबाइल दुकानदार है.
मांगी गयी थी 50 लाख रंगदारी
विधायक पुत्र अजय से तीन जून को 50 लाख रंगदारी की मांग की गयी थी. घटना के समय वह हथौड़ी में थे. यहीं नहीं, 18 फरवरी को पहली बार धमकी भरा कॉल भी आया था. धमकी देने वाले ने चार नक्सलियों का खर्चा उठाने का फरमान सुनाया था. इस मामले में अहियापुर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. इसके पूर्व विधायक दिनेश प्रसाद से भी रंगदारी मांगी गयी थी, जिसकी प्राथमिकी पटना के सचिवालय थाना में दर्ज है. अजय के बनारस बैंक चौक पर भी हमला किया गया था, जिसकी नगर पुलिस जांच कर रही है.
ससुराल में दे रखा था मोबाइल
पकड़े जाने के बाद बबलू दास ने पुलिस को बताया कि जिस मोबाइल का इस्तेमाल का रंगदारी मांगने में किया गया है, वह मोबाइल उसने कई माह से ससुराल में दे रखा था. उसकी ससुराल बगहा में ही है. पुलिस का कहना है कि उस मोबाइल का जिसने इस्तेमाल किया है, उसका पता चल गया है. उसकी गिरफ्तारी को छापेमारी की जा रही है.
दो मोबाइल में 50 सिम का प्रयोग
बबलू दास के पास से पुलिस ने दो मोबाइल जब्त किये है. दोनों मोबाइल में पचास से अधिक सिम का प्रयोग किया गया है. उसके पास से तीन सिम भी बरामद किया गया है. उसी के दुकान से भी ज्यादातर सिम की बिक्री भी की गयी है. पुलिस का कहना है कि एक संगठित गिरोह है, जो अलग-अलग नंबरों से रंगदारी की मांग कर रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




