ePaper

एयर इंडिया की फ्लाइट आपात स्थिति में रूस में क्यों उत्तरी ? अमेरिका रख रहा मामले पर करीबी नजर

Updated at : 07 Jun 2023 2:28 PM (IST)
विज्ञापन
एयर इंडिया की फ्लाइट आपात स्थिति में रूस में क्यों उत्तरी ? अमेरिका रख रहा मामले पर करीबी नजर

अमेरिकी विदेश मंत्रालय के उप प्रवक्ता वेदांत पटेल ने दैनिक संवाददाता सम्मेलन में कहा, हमें अमेरिका आ रहे एक विमान को आपात स्थिति में रूस में उतारे जाने के बारे में जानकारी मिली है. हम स्थिति पर करीबी नजर रख रहे हैं.

विज्ञापन

Air India Flight Emergency Landing: अमेरिका ने कहा कि वह सैन फ्रांसिस्को जा रहे एअर इंडिया के विमान को आपात स्थिति में रूस में उतारे जाने के मामले पर करीबी नजर रख रहा है. एअर इंडिया ने कल शाम को एक बयान में कहा था कि एअर इंडिया की उड़ान संख्या एइआई-173 6 जून को दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को के लिए रवाना हुई थी, तभी विमान के एक इंजन में तकनीकी खराबी आने की जानकारी मिली.

विमान में 216 यात्री और चालक दल के 16 सदस्य सवार

बयान में बताया गया था कि विमान में 216 यात्री और चालक दल के 16 सदस्य सवार थे तथा इसे रूस के मगादान हवाई अड्डे पर सुरक्षित उतार लिया गया. अमेरिकी विदेश मंत्रालय के उप प्रवक्ता वेदांत पटेल ने दैनिक संवाददाता सम्मेलन में कहा, हमें अमेरिका आ रहे एक विमान को आपात स्थिति में रूस में उतारे जाने के बारे में जानकारी मिली है. हम स्थिति पर करीबी नजर रख रहे हैं. मैं अभी विमान में सवार अमेरिकी नागरिकों की संख्या के बारे में नहीं बता सकता.

अमेरिकी नागरिक भी होंगे सवार

उप प्रवक्ता वेदांत पटेल ने एक प्रश्न के उत्तर में कहा, यह अमेरिका आ रही उड़ान थी, तो यकीनन इसमें अमेरिकी नागरिक भी सवार होंगे. खबरों के अनुसार, एअर इंडिया ने बताया है कि वह यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए दूसरा विमान भेज रही है, लेकिन मैं चाहूंगा कि विमानन कंपनी इस मामले में आगे कुछ भी नहीं बोले.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola