19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रातों-रात छप्पड़फाड़ बरसा पैसा, 18 साल के हिंदुस्तानी की दुबई में लगी लॉटरी, खर्चने वाली जगह सुन कहेंगे भई वाह!

Indian Student Win Lottery: दुबई ड्यूटी फ्री मिलेनियम मिलियनेयर रैफल में भारतीय मूल के 18 वर्षीय छात्र वेन नैश डी'सूजा ने 10 लाख डॉलर जीते. अमेरिका रवाना होते वक्त दुबई एयरपोर्ट से खरीदी थी टिकट. पुरस्कार यहां करेंगे इस्तेमाल.

Indian Student Win Lottery: भारतीय मूल के 18 वर्षीय वेन नैश डी’सूजा ने दुबई ड्यूटी फ्री मिलेनियम मिलियनेयर ड्रॉ में 1 मिलियन डॉलर (लगभग 8.3 करोड़ रुपये) की लॉटरी जीत ली है. वेन अमेरिका के यूनिवर्सिटी ऑफ इलिनॉय अर्बाना-शैम्पेन में एयरोस्पेस इंजीनियरिंग के छात्र हैं. उन्होंने 26 जुलाई को अमेरिका रवाना होने से पहले दुबई एयरपोर्ट से यह टिकट खरीदी थी. वेन दुबई में जन्मे हैं और उनके माता-पिता मुंबई से हैं. उन्होंने बताया कि उनके माता-पिता पिछले 30 वर्षों से दुबई ड्यूटी फ्री रैफल टिकट खरीदते रहे हैं. “मैं पांच साल की उम्र से यात्रा कर रहा हूं. मेरे माता-पिता हमेशा टिकट खरीदते थे, इस बार मैंने खुद कोशिश की,” वेन ने खलीज टाइम्स को बताया.

Indian Student Win Lottery in Hindi: “अंदर से लग रहा था कुछ अच्छा होगा”

वेन ने कहा कि चूंकि मैं चार साल के लिए अमेरिका जा रहा था, तो सोचा खुद भी टिकट खरीदूं. मैंने पापा के अकाउंट से खरीदी क्योंकि मेरा खाता अभी नहीं बना था. उस वक्त मुझे ऐसा महसूस हुआ था कि कुछ अच्छा होने वाला है. वेन ने बताया कि जब उन्हें इनाम जीतने की कॉल आई, तो वे अमेरिका में थे और एक थकाऊ दिन के बाद सो रहे थे. “मैं आधा नींद में था, पूरा दिन यूनिवर्सल स्टूडियोज घूम कर आया था. पहले तो यकीन नहीं हुआ, सब कुछ एक सपने जैसा लगा. लॉटरी जीतने के बाद जब उनसे पूछा गया कि पैसे का क्या करेंगे, तो वेन ने कहा कि इसका उपयोग अपनी और अपनी बहन की पढ़ाई के लिए करेंगे. साथ ही दुबई में प्रॉपर्टी खरीदने या निवेश करने की योजना भी है.

1999 से अब तक 255 भारतीय बन चुके हैं मिलियनेयर

गल्फ न्यूज के अनुसार, वेन 1999 से शुरू हुए दुबई ड्यूटी फ्री ड्रॉ में 10 लाख डॉलर जीतने वाले 255वें भारतीय नागरिक हैं. आयोजकों के मुताबिक, इस ड्रॉ में केवल 5000 लोगों में से एक को इनाम जीतने का मौका मिलता है. अब तक 10 लोग दो बार यह इनाम जीत चुके हैं.

यह भी पढ़ें: जुम्मा, ईद समेत मुस्लिम त्योहारों के सार्वजनिक आयोजनों पर बैन — जानें किस देश ने लिया विवादित फैसला

Govind Jee
Govind Jee
गोविन्द जी ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी विश्वविद्यालय भोपाल से की है. वे वर्तमान में प्रभात खबर में कंटेंट राइटर (डिजिटल) के पद पर कार्यरत हैं. वे पिछले आठ महीनों से इस संस्थान से जुड़े हुए हैं. गोविंद जी को साहित्य पढ़ने और लिखने में भी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel