कोरोना महामारी के मद्देनजर लंदन में, डॉक्टर, शिक्षक और पुलिस कर्मियों के वेतन में वृद्धि

Author : PankajKumar Pathak Published by : Prabhat Khabar Updated At : 21 Jul 2020 6:45 PM

विज्ञापन

ब्रिटेन के वित्त मंत्री ऋषि सुनक ने कोविड-19 संकट के दौरान बिना रुके काम करने वाले डॉक्टरों, शिक्षकों और पुलिसकर्मियों जैसे अन्य कर्मियों को मंगलवार को वेतन वृद्धि की सौगात दी

विज्ञापन

यह वेतन वृद्धि वित्त वर्ष 2020-21 के लिए है. सुनक ने कहा कि इससे देश में करीब नौ लाख कर्मियों को फायदा होगा. इसके तहत शिक्षकों को 3.1 प्रतिशत, चिकित्सकों को 2.8 प्रतिशत वेतन वृद्धि मिलेगी.

Also Read: वैज्ञानिकों ने कहा, ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय और एस्ट्राजेनेका के कोरोना टीका ने हौसला बढ़ाया है लेकिन लड़ाई लंबी है

वहीं पुलिस कर्मियों और कारागार कर्मियों दोनों को ढाई प्रतिशत की वृद्धि मिलेगी. भारतीय मूल के सुनक इंफोसिस के संस्थापक एन. नारायणमूर्ति के दामाद हैं. सुनक ने कहा कि यह वेतन वृद्धि इन कर्मियों के कोरोना संकट के दौरान किए गए अथक प्रयासों का सम्मान है.

उन्होंने कहा, ‘‘ पिछले कुछ महीनों ने उस बात को और मजबूती से स्थापित किया है जिसके बारे में हम सब पहले से जानते हैं कि हमारे देश के सार्वजनिक क्षेत्र के कर्मियों ने इस देश के लिए अपना अहम योगदान दिया है और जब भी हमें उनकी जरूरत होती है, हम उन पर भरोसा कर सकते हैं.”

Posted By – Pankaj Kumar pathak

विज्ञापन
PankajKumar Pathak

लेखक के बारे में

By PankajKumar Pathak

Senior Journalist having more than 10 years of experience in print and digital journalism.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola