झारखंड की इस प्राचीन गुफा में दफन हैं कई गहरे राज

Updated at : 08 Oct 2020 3:55 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड की इस प्राचीन गुफा में दफन हैं कई गहरे राज

झारखंड के हजारीबाग जिला स्थित बड़कागांव प्रखंड में पाषाणकालीन गुफा है. मांदनुमा इस गुफा को देखने से ऐसा लगता है कि यहां प्राचीनकाल में लोग रहा करते थे.

विज्ञापन

झारखंड के हजारीबाग जिला स्थित बड़कागांव प्रखंड में पाषाणकालीन गुफा है. मांदनुमा इस गुफा को देखने से ऐसा लगता है कि यहां प्राचीनकाल में लोग रहा करते थे. यहां मिट्टी के बर्तन, औजार और हथियार भी मिले हैं. इन्हें इतिज की गुफाएं कहा जाता है. गुफा हजारीबाग जिले के बड़कागांव प्रखंड स्थित चिरुडीह बरवाड़ी और केरेडारी प्रखंड के बीच बाघ लतवा पहाड़ में है.

Posted By- Suraj Thakur

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola