15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

खूबसूरत अमेरिकी खुफिया अधिकारी आइएस आतंकी से शादी करने सीरिया भागी, एफबीआइ ने कड़ी सजा से बचाया

वाशिंगटन : दुनिया के सबसे खूंखार आतंकवादी संगठन इसलामिक स्टेट (आइएस) के एक आतंकवादी से शादी करने के लिए अमेरिकी खुफिया एजेंसी फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (एफबीआइ) की ट्रांसलेटर डैनिएला ग्रीन (38) सीरिया भाग गयी. बला की खूबसूरत इस ट्रांसलेटर ने उसने उसी आतंकवादी से शादी कर ली, जिसकी जांच का जिम्मा एफबीआइ ने उसे […]

वाशिंगटन : दुनिया के सबसे खूंखार आतंकवादी संगठन इसलामिक स्टेट (आइएस) के एक आतंकवादी से शादी करने के लिए अमेरिकी खुफिया एजेंसी फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (एफबीआइ) की ट्रांसलेटर डैनिएला ग्रीन (38) सीरिया भाग गयी. बला की खूबसूरत इस ट्रांसलेटर ने उसने उसी आतंकवादी से शादी कर ली, जिसकी जांच का जिम्मा एफबीआइ ने उसे सौंपा था.

सीएनएन ने बताया है कि वर्ष 2014 में डैनिएला ग्रीन सीरियागयी और वहां आइएस आतंकी डेनिस कस्पर्ट से शादी कर ली. कस्पर्ट जर्मन रैपर था, जो बाद में आइएस के लिए ऑनलाइन प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल करते हुए लड़ाकों की भरती करने लगा.

पाक की खूंखार खूबसूरत! ईस्टर पर चर्च को धमाके से उड़ाना चाहती थी, जानें आखिर क्यों…

हाल ही में पेंटागन ने दावा किया था कि हवाई हमले में कस्पर्ट मारा गया. लेकिन, बाद में कस्पर्ट आइएस के प्रोपेगैंडा वीडियो में नजर आया.

एफबीआइ ने कहा है कि डैनिएला ग्रीन ने अपनी सीरिया यात्रा को लेकर खुफिया एजेंसी के अधिकारियों से झूठ बोला था. हालांकि, जब ग्रीन सीरिया से लौटी, तो उसे गिरफ्तार कर लिया गया.इस मामले में उसे दो साल की सजा सुनायी गयी.

महिलाओं के कपड़े पहनकर भागते हुए पकड़े गये ISIS आतंकी

दो साल की सजा काटने के बाद ग्रीन को पिछले साल रिहा कर दिया गया. अब वह अमेरिका में ही एक होटल में काम कर रही है. ग्रीन से इस संबंध में जब पूछा गया, तो उन्होंने सवालों का जवाब देने से इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि यदि इस संबंध में कोई बात करेंगी, तो उनके परिवार को खतरा हो सकता है.

उधर, एफबीआइ का कहना है कि उसने राष्ट्रीय सुरक्षा के हित को ध्यान में रखते हुए ग्रीन मामले को उस वक्त सार्वजनिक नहीं किया था. ग्रीन ने वर्ष 2011 मेंएफबीआइमें नौकरी शुरू की थी.

आतंकी संगठन ISIS के निशाने पर प्यार की निशानी ताज महल

वाशिंगटन स्थितअमेरिकी डिस्ट्रिक्ट कोर्ट के रिकॉर्ड बताते हैं कि डैनिएला ग्रीन एफबीआइ के डेट्रॉयट फील्ड ऑफिस में काम करती थी. उसे वर्ष 2014 में डेनिस कस्पर्ट की जांच की जिम्मेदारी सौंपी गयी, तो उसने जांच करने की जगहअपनेपति को यह बता दिया कि वह एफबीआइ के निशाने पर है. इससे आइएस के खिलाफ एफबीआइ के मिशन को तगड़ा झटका लगा. फरवरी, 2015 में अमेरिका ने कस्पर्ट को वैश्विक आतंकी घोषित किया था.

ओबामा को दी थी गला रेत कर हत्या करने की धमकी

आतंकी कस्पर्ट ने अमेरिका के भूतपूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को धमकी दी थी कि उनकी गला रेत कर हत्या कर देगा. वह अपने गाने में अमेरिकी हमले में मारेगये अल कायदा सरगना ओसामा बिन लादेन की तारीफ भी कर चुका है. इस बाबत उसका वीडियो भी सामने आ चुका है,जिसमें उसके हाथ में कटा हुआ सिर है.

चेकोस्लोवाकिया में हुआ था ग्रीन का जन्म

दुनिया की सबसे तेज-तर्रार अमेरिकी खुफिया एजेंसी को चकमा देकर सीरिया जानेवाली ग्रीन का जन्म चेकोस्लोवाकिया में हुआ था. उसने कहा था कि वह अपने माता-पिता से मिलने जर्मनीजारहीहै. वह जर्मनी की बजाय तुर्की चली गयी और वहां एक आइएस आतंकी की मदद से सीरिया पहुंच गयी. जून, 2014 में उसने कस्पर्टसे शादी कर ली. कुछ ही दिन में ग्रीन को अपनी गलती का एहसास हुआ और एक महीने बाद अमेरिका लौट गयी. इससेपहले उसने एक अमेरिकी अधिकारी से शादी की थी.

ग्रीन को कम सजा देने पर उठे सवाल

डैनिएला ग्रीन को कम सजा दिये जाने पर अमेरिका में सवाल उठ रहे हैं. कहा जा रहा है कि न्याय विभाग ने ग्रीन का पक्ष लिया, जिसके चलते उसको इतनी कम सजा मिली. यह भी कहा जा रहा है कि मामले में न्यायाधीश से कहा गया कि ग्रीन ने जांच में सहयोग किया है. लिहाजा, इसको कम से कम सजा दी जाये.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel