अफगानिस्तान में नये संसद भवन पर रॉकेट से हमला

काबुल : अफगानिस्तान की संसद को निशाना बना कर आतंकियों ने आज चार रॉकेट दागे जिनमें से एक इमारत पर लगा. खामा प्रेस की खबर के मुताबिक यह घटना उस समय हुई जब वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी सांसदों को देश की मौजूदा स्थिति से अवगत कराने के लिए इस इमारत की ओर जा रहे थे. एक […]
काबुल : अफगानिस्तान की संसद को निशाना बना कर आतंकियों ने आज चार रॉकेट दागे जिनमें से एक इमारत पर लगा. खामा प्रेस की खबर के मुताबिक यह घटना उस समय हुई जब वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी सांसदों को देश की मौजूदा स्थिति से अवगत कराने के लिए इस इमारत की ओर जा रहे थे.
एक प्रत्यक्षदर्शी के हवाले से प्रेस ने लिखा है कि इमारत को निशाना बना कर चार रॉकेट दागे जिसमें से एक इमारत पर लगा. इसके अलावा दो रॉकेट वहां पास के इलाकों में गिरे और एक पास में ही स्थित सैन्य ठिकाने पर गिरा.
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया उद्घाटन
एक सांसद ने बताया कि संसद के सदस्य, आम लोग और इमारत सुरक्षित है. इस इमारत का निर्माण मात्र तीन महीने पहले ही भारत के सहयोग से पूरा किया गया है और भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वयं इसका उद्घाटन किया था
अफगानिस्तान के नये संसद भवन रॉकेट से आतंकियों ने हमला किया है. इस नये संसद भवन को भारत ने बनाया है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले साल दिसंबर में इसका उद्घाटन किया है. इस हमले में हुए नुकसान की अभी कोई स्पष्ट जानकारी नहीं मिली है
पीएम मोदी ने इसका उद्घाटन करते हुए इसे भारत व अफगानिस्तान की मित्रता का प्रतीक बताया था. इस संसद भवन का निर्माण साल 2007 में शुरू हुआ था. इस भवन के निर्माण पर नौ लाख डॉलर खर्च हुए. अफगानिस्तान में सक्रिय आतंकवादी गुट अफगान सरकार व भारत के बेहतर रिश्ते नहीं चाहते हैं.
हाल के दिनों में भारत से संबंद्ध केंद्रों पर आतंकियों के हमले अफगानिस्तान में बढ़े हैं. पिछले दिनों भारतीय वाणिज्य दूतावास पर हमले की कोशिश हुई थी, लेकिन उसे सुरक्षा बलों ने नाकाम कर दिया था, हालांकि वाणिज्य दूतावास के सामने घंटों मुठभेड़ चली थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










