17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

#CongressManifesto : कांग्रेस का घोषणा पत्र जारी, जानें किन मुद्दों पर दिया गया है जोर

नयी दिल्ली : आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस पार्टी ने आज अपना घोषणा पत्र जारी किया. इस अवसर पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि इस दस्तावेज मेंजो कुछ लिखा है वह सच है. आज जबकि देश मेंचारों ओर झूठ का राज है यह दस्तावेज सच का सुबूत है और इसमेंजो कुछ लिखा […]

नयी दिल्ली : आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस पार्टी ने आज अपना घोषणा पत्र जारी किया. इस अवसर पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि इस दस्तावेज मेंजो कुछ लिखा है वह सच है. आज जबकि देश मेंचारों ओर झूठ का राज है यह दस्तावेज सच का सुबूत है और इसमेंजो कुछ लिखा गया है उसे हम पूरा करेंगे.

राहुलगांधी ने कहा कि हम देशकी जनता को न्याय दिलाने का वादा करते हैं. युवाओंको रोजगार का भरोसा देते हैं. राहुल गांधी ने आज इस मौके पर एक प्रश्न के जवाब मेंकहा कि प्रधानमंत्री कौन होगा, इसका जवाब जनता देगी. उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री मूल मुद्दोंसे जनता का ध्यान भटकाने के लिए छिप रहे हैं. हिंदू आतंकवाद और राष्ट्रवाद के मुद्दे पर राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर हमला करते हुए कहा, सब हिंदू हैं लेकिन पीएम देश के मूल मुद्दोंसे ध्यान भटका रहे हैं.

राहुल गांधी ने कहा कि जो काम भाजपा नहींकर सकती, वो हम कर सकते हैं. कांग्रेस पार्टी झूठे वादे नहींकरती है, जनता हमपर भरोसा करे हम अपने वादे पूरे करेंगे. कांग्रेस ने वादा किया है कि अगर किसान कर्ज नहींचुका पायेंतो उनपर आपराधिक मामला नहींचलेगा.

अपने संबोधन में राहुल गांधी ने घोषणापत्र कमेटी के कार्योंकी तारीफ की. उन्होंने कहा कि इस दस्तावेज के निर्माण में पी चिदंबरम ने अहम भूमिका निभाई है. मनमोहन सिंह ने अहम सुझाव दिये हैं और जिन लोगोंकी भी भूमिका इस दस्तावेज के निर्माण में है, मैं उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं.

कांग्रेस कार्यालय,अकबर रोड में चुनावी वादों को जारी करने के लिए कांग्रेस के लगभग सभी बड़े नेता जमा हुए हैं. मंच पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम मौजूद हैं. अपने संबोधन में घोषणापत्र कमेटी के अध्यक्ष पी चिदंबरम ने कहा कि इस मेनिफेस्टो में लाखों लोगोंकी आवाज को शामिल किया गया है. चिदंबरम ने बताया कि घोषणापत्र को ‘जनआवाज’ नाम दिया गया है. इस मेनिफेस्टो मेंन्याय और सुरक्षा की बातोंको प्रमुखता से शामिल किया गया है. पी चिदंबरम ने बताया कि भाजपा के राज में 4.70 करोड़ नौकरियां गयीं हैं.

अपने संबोधन मेंपूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने बताया कि कांग्रेस का घोषणा पत्र देशके लाखोंलोगोंकी आवाज है और यह उनके सम्मान और प्रतिष्ठा को सुरक्षित करने का दस्तावेज है. यह दस्तावेज है कांग्रेस पार्टी के विचारोंऔर घोषणाओंका, जो लोगोंकी उम्मीदोंको पूरा करेगा. कांग्रेस की स्टार प्रचारक और महासचिव प्रियंका गांधी सहित कांग्रेस पार्टी के कई बड़े नेता कार्यक्रम मेंउपस्थित हैं.

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी घोषणा पत्र जारी होने से पहले ही न्यूनतम आय योजना की घोषणा कर चुके हैं. साथ में उन्होंने शिक्षा पर खर्च को लेकर भी बयान दिया है.बताया जा रहा है कि 2019 के लिए 19 बड़े वादे किये जायेंगे. राहुल गांधी, सोनिया गांधी, मनमोहन सिंह और प्रियंका गांधी की उपस्थिति में आज कांग्रेस का घोषणापत्र जारी किया गया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel