21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Facebook Data Leaks : कैंब्रिज एनालिटिका के लंदन ऑफिस पर रेड, सूबतों की होगी पड़ताल

लंदन : ब्रिटिश नियामकों ने फेसबुक डेटा प्रकरण को लेकर विवादों का केंद्र बनी कंपनी क्रैंबिज एनालिटिका के कार्यालयों की शनिवार तड़के तलाशी ली. उन्होंने कहा कि वे अगला कदम उठाने से पहले सबूतों की पड़ताल करेंगे. न्यायाधीश से वारंट हासिल करने के बाद सूचना आयुक्त कार्यालय के करीब 18 प्रवर्तन अधिकारी शुक्रवार की रात […]

लंदन : ब्रिटिश नियामकों ने फेसबुक डेटा प्रकरण को लेकर विवादों का केंद्र बनी कंपनी क्रैंबिज एनालिटिका के कार्यालयों की शनिवार तड़के तलाशी ली. उन्होंने कहा कि वे अगला कदम उठाने से पहले सबूतों की पड़ताल करेंगे. न्यायाधीश से वारंट हासिल करने के बाद सूचना आयुक्त कार्यालय के करीब 18 प्रवर्तन अधिकारी शुक्रवार की रात आठ बजे (स्थानीय समयानुसार) लंदन स्थित कंपनी के कार्यालयों में घुसे.

इसे भी पढ़ें : फेसबुक विवाद: कैंब्रिज एनालिटिका के सीईओ की छुट्टी

सूचना आयुक्त कार्यालय के एक प्रवक्ता ने कहा कि हमारे जांचकर्ता परिसरों से तड़के करीब तीन बजे (स्थानीय समयानुसार) निकले. उन्होंने कहा कि हमें अब अगला कदम उठाने एवं किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले अब सबूतों पर ध्यान देना होगा और उनका जायजा लेना होगा.

इस बीच खबर यह भी है कि मोजिला, कॉमर्ज बैंक, टेस्ला, स्पेसएक्स समेत कई बड़ी कंपनियों ने भी फेसबुक से फिलहाल किनारा कर लिया है. टेस्ला और स्पेसएक्स जैसी कंपनियों के मुख्य कार्यकारी अधिकारी( सीईओ) एलन मस्क ने ट्विटर पर तीखी बहस के बाद अपनी कंपनियों का फेसबुक पेज बंद कर दिया है.

उन्होंने ट्विटर पर लोगों से बहस के दौरान कहा था कि वह अपनी कंपनियों का फेसबुक पेज बंद कर देंगे. इसके बाद फेसबुक पर स्पेसएक्स और टेस्ला के पेज दिख नहीं रहे हैं. हालांकि दोनों कंपनियों ने इस बाबत पूछे जाने पर कोई टिप्पणी नहीं की है.

फायरफॉक्स वेब ब्राउजर बनाने वाली कंपनी मोजिला ने बुधवार को ब्लॉग पर लिखा कि हम फिलहाल फेसबुक से दूरी बना रहे हैं. हम फेसबुक को विज्ञापन देना अभी रोक रहे हैं और हमारे फेसबुक पेज पर अभी कुछ भी पोस्ट नहीं किया जायेगा.

मोजिला ने अभी अपना फेसबुक पेज हटाया नहीं है. उसने कहा है कि यदि फेसबुक उपयोगकर्ताओं की जानकारियों को सुरक्षित बनाने और गोपनियता सेटिंग को सुधारने की कोशिश करती है, तो वह वापस फेसबुक पर लौटने के बारे में विचार करेगी.

जर्मनी के कॉमर्जबैंक ने भी कहा है कि वह फिलहाल फेसबुक विज्ञापन रोक रहा है और जानकारियों की सुरक्षा का मूल्यांकन कर रहा है. स्पीकर समेत अन्य इलेक्ट्रॉनिक उत्पाद बनाने वाली कंपनी सोनोस ने भी फेसबुक समेत इंस्टाग्राम, गूगल और ट्विटर पर अपने विज्ञापन को एक सप्ताह के लिए रोक दिया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें