13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सऊदी अरब ने यमन से छोड़ी गयी बैलिस्टिक मिसाइल को मार गिराया

रियाद : सऊदी अरब ने संघर्षग्रस्त यमन से छोडी गयी एक बैलिस्टिक की पहचान कर उसे रियाद में नष्ट कर दिया. मिसाइल का मलबा राजधानी के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के भीतर गिरा. ईरान समर्थित शिया हूती विद्रोहियों ने मिसाइल हमले की जिम्मेदारी ली है. सऊदी अरब की राजधानी को निशाना बनाकर किया गया यह पहला हमला […]

रियाद : सऊदी अरब ने संघर्षग्रस्त यमन से छोडी गयी एक बैलिस्टिक की पहचान कर उसे रियाद में नष्ट कर दिया. मिसाइल का मलबा राजधानी के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के भीतर गिरा. ईरान समर्थित शिया हूती विद्रोहियों ने मिसाइल हमले की जिम्मेदारी ली है. सऊदी अरब की राजधानी को निशाना बनाकर किया गया यह पहला हमला है जो यमन में संघर्ष से बढ़ते खतरे को दिखाता है.

रियाद में रहने वाले लोगों ने शहर के उत्तर में स्थित किंग खालिद अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के समीप कल मिसाइल को गिराये जाने के बाद धमाके की तेज आवाज सुनी. अधिकारियों ने हालांकि बताया कि इसमें कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ या कोई हताहत नहीं हुआ. सऊदी प्रेस एजेंसी ने गठबंधन के प्रवक्ता तुर्की अल मलिकी के हवाले से कल कहा कि आज शाम को यमन के क्षेत्र से सऊदी अरब की ओर एक बैलिस्टिक मिसाइल दागी गयी. नागरिकों और आबादी वाले इलाकों को निशाना बनाने के लिए मिसाइल दागी गयी. मिसाइल के नष्ट किये गये टुकडे हवाईअड्डे के गैर आबादी वाले इलाके में गिरे और किसी को चोट नहीं पहुंची है.

हूती के अल मसीराह टीवी चैनल के अनुसार, हूती विद्रोही हवाईअड्डे को निशाना बना रहे थे. विद्रोहियों ने रियाद से 1,200 किलोमीटर से अधिक दूरी से मिसाइल दागी. नागरिक उड्डयन अधिकारियों ने बताया कि हवाईअड्डे पर सामान्य ढंग से कामकाज हो रहा है और विमानों का संचालन निर्धारित समय पर किया जा रहा है. हालांकि स्थानीय लोगों ने बताया कि सुरक्षा वाहनों ने कुछ सडकों को बंद कर दिया है.

पूर्व में, हज यात्रा शुरू होने से पहले जुलाई में यमन से दागी गई एक बैलिस्टिक मिसाइल को मक्का के नजदीक मार गिराया था. ये हमले दिखाते हैं कि वर्ष 2015 में सऊदी नेतृत्व वाले गठबंधन के सैन्य हस्तक्षेप के बाद से यमन में चल रहा युद्ध अपनी सीमा के बाहर भी फैल रहा है. मिसाइल हमलों के अलावा विद्रोही लगातार सऊदी अरब में घुसपैठ भी करते हैं जिससे संघर्ष के फैलने का खतरा बढ़ गया है.

जिजान और नजरान प्रांतों में स्कूलों, मस्जिदों और घरों पर हजारों मार्टार और रॉकेट से हमले किए गये. सीमावर्ती शहरों से खाली कराया गया.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel