ePaper

मिस्र में दो ट्रेनें टकराईं, 29 की मौत

Updated at : 11 Aug 2017 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
मिस्र में दो ट्रेनें टकराईं, 29 की मौत

काहिरा : मिस्र मेंशुक्रवार तटीय शहर अलेग्जेंड्रिया में दो ट्रेनों की टक्कर के बाद कम से कम 29 लोग मारे गये और 100 से अधिक घायल हो गये. मिस्र की राजधानी काहिरा से एक ट्रेन आ रही थी और दूसरी ट्रेन पोर्ट सैद से आ रही थी. खुर्शीद इलाके में दोनों ट्रेनों की टक्कर हो […]

विज्ञापन

काहिरा : मिस्र मेंशुक्रवार तटीय शहर अलेग्जेंड्रिया में दो ट्रेनों की टक्कर के बाद कम से कम 29 लोग मारे गये और 100 से अधिक घायल हो गये. मिस्र की राजधानी काहिरा से एक ट्रेन आ रही थी और दूसरी ट्रेन पोर्ट सैद से आ रही थी.

खुर्शीद इलाके में दोनों ट्रेनों की टक्कर हो गयी. स्वास्थ्य मंत्री के सलाहकार शरीफ वादी ने बताया कि हताहतों की संख्या बढ़ रही है. उन्होंने कहा, फिलहाल 109 लोग घायल हैं जिनमें कुछ गंभीर रूप से भी घायल भी शामिल हैं. घायलों को समीपवर्ती अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

स्वास्थ्य मंत्राालय में अवर सचिव मागदी हेगाजी ने बताया, बचाव दल जीवित बचे लोगों की तलाश कर रहा है. घायलों को एंबुलेन्सों के जरिये समीपवर्ती अस्पतालों में ले जाया जा रहा है.

मिस्र में अक्सर ट्रेन हादसे होते हैं. वर्ष 2016 में काहिरा के दक्षिण में अल अयात में एक ट्रेन के पटरी से उतर जाने पर पांच लोगों की मौत हो गयी और 27 लोग घायल हो गये थे.

इससे पहले वर्ष 2013 में गीजा के बद्र राशिन में एक अन्य ट्रेन के पटरी से उतरने पर कम से कम 19 लोगों की जान चली गयी थी. वर्ष 2012 में मानफ्लत शहर में रेलवे क्रासिंग पर एक ट्रेन और स्कूल की बस में टक्कर होने पर 51 लोग मारे गये थे, जिनमें ज्यादातर बच्चे थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola