UP Election 2022: अलीगढ़ की खैर सीट पर बसपा ने बदला प्रत्याशी, एमबीबीएस छात्रा को दिया टिकट

UP Election 2022: अलीगढ़ की खैर सीट पर बसपा ने प्रत्याशी बदल दिया है. अब यहां से एमबीबीएस छात्रा चारू केन को टिकट दिया गया है. चारू केन पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तेजवीर सिंह गुड्डू के छोटे बेटे कार्तिक चौधरी की पत्नी हैं.
Aligarh News: यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के लिए बसपा ने अलीगढ़ की खैर विधानसभा से अपने प्रत्याशी को बदल दिया है. अब बसपा ने एमबीबीएस की छात्रा को खैर से अपना प्रत्याशी घोषित किया है.
बसपा ने अलीगढ़ की खैर विधानसभा से पहले प्रेमपाल सिंह जाटव को अपना प्रत्याशी बनाया था. अब पार्टी ने प्रत्याशी को बदलने का फैसला करते हुए एमबीबीएस की छात्रा चारू केन को अपना प्रत्याशी घोषित किया है.
Also Read: UP Election 2022: अलीगढ़ में बीजेपी ने मुक्ता राजा को बनाया उम्मीदवार, विधायक संजीव राजा का कटा टिकट
बसपा की खैर से प्रत्याशी चारू केन पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तेजवीर सिंह गुड्डू के छोटे बेटे कार्तिक चौधरी की पत्नी हैं. एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहीं चारू केन मूल रूप से टप्पल क्षेत्र की रहने वाली हैं. उनके पिता हापुड़ में डॉक्टर हैं.
Also Read: UP Chunav 2022: अलीगढ़ के खैर, छर्रा, इगलास से कांग्रेस प्रत्याशी घोषित
रालोद से टिकट की दावेदारी कर रहीं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तेजवीर सिंह गुड्डू के छोटे बेटे कार्तिक चौधरी की पत्नी चारू केन ने परिवार के साथ पार्टी की सदस्यता ले ली है. पार्टी ने उन्हें बसपा से प्रत्याशी भी घोषित किया है. चारू केन के ससुर तेजवीर सिंह गुड्डू जिला पंचायत अध्यक्ष रहे. परिवार में विधानसभा से लेकर लोकसभा तक कई चुनाव लड़े गए हैं.
रिपोर्ट- चमन शर्मा, अलीगढ़
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




