UP Election 2022: गोरखपुर में जितेंद्र सिंह बोले- यूपी में बीजेपी 300 से ज्यादा सीटें जीत रही है

UP Election 2022: गोरखपुर में केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने सपा पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि यूपी में बीजेपी 300 से ज्यादा सीटें जीतकर एक बार फिर सरकार बनाने जा रही है.
Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में छठे चरण में तीन मार्च को विधानसभा चुनाव होना है, जिसे लेकर पार्टियों की सरगर्मियां तेज हो गई हैं. शनिवार को केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने कहा कि भाजपा के नेता कार्यकर्ता चुनावी मैदान में उतर चुके हैं. पिछले 5 वर्षों में गोरखपुर में बहुत बदलाव हुआ है. आप आंकलन करके देख सकते हैं. पांच वर्ष पहले उत्तर प्रदेश कैसे नामों से जाना जाता था, लेकिन योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने के बाद यूपी की छवि अब कैसी हैं, आप देख सकते हैं.
केंद्रीय मंत्री डॉक्टर जितेंद्र सिंह ने सपा और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा और कहा कि सपा की सरकार में दुष्कर्म के मामले में उनके एक नेता यहां तक कह दे रहे हैं कि लड़कों से गलतियां हो जाती हैं. उन्होंने कहा कि 5 साल पहले के समय को आप देखें, उस समय कहा जाता था कि यह माफिया गुंडा, अवैध भूमि कब्जा करने तुष्टिकरण भ्रष्टाचार वाली सरकार है. रीति रिवाज और संस्कृति को तहस-नहस करने वाली सरकार है.
Also Read: गोरखपुर में 7 प्रत्याशियों ने अपने-अपने नाम लिए वापस, मैदान में बचे 109 प्रत्याशी
जितेंद्र सिंह ने कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी की ताली बजाने पर उन्हें आड़े हाथों लिया है. उन्होंने कहा कि अबकी बार भाजपा यूपी में 300 से अधिक सीटें पाकर सरकार बना रही है.
Also Read: Gorakhpur News: गोरखपुर शहर सीट से रिकॉर्ड मतों से जीतेंगे सीएम योगी- राजीव प्रताप रूडी
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कहीं से भी चुनाव लड़ सकते हैं. अखिलेश यादव ने दावा किया था कि करहल सीट पर किसी अभियान की जरूरत नहीं है. भाजपा ने कोई दावा नहीं किया. इन्हें अपने बारे में गलतफहमी थी. सीटों का फैसला संसदीय समिति करता है. हर उम्मीदवार को अनुकूल सीट पर उतारा गया है.
जितेंद्र सिंह ने कहा कि करहल से काशी, गाजियाबाद से गोरखपुर तक इस बार 300 प्लस दूसरी बार हो जाएगा. सपा ने शुरू में इस तरह की धारणा पैदा करनी शुरू की थी. उनकी लहर शुरू हो चुकी है, लेकिन अब उन्हें भी यह बात समझ में आ गई है, तीसरे चरण के बाद बीजेपी की लहर आ रही है.
रिपोर्ट- कुमार प्रदीप, गोरखपुर
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




