15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पश्चिम बंगाल: बमबारी में घायल टीएमसी कार्यकर्ता की मौत, शहरी विकास मंत्री फिरहाद हाकीम ने जतायी ये आशंका

अस्पताल सूत्रों के मुताबिक लाल्टू के इलाज के लिए 5 सदस्यीय मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था. डॉक्टरों ने बताया कि लाल्टू की मौत अत्यधिक खून बहने और लगातार तीन बार दिल का दौरा पड़ने से हुई है. उससे ठीक पहले फिरहाद हाकीम रविवार की सुबह तृणमूल पंचायत प्रधान के भाई को देखने एसएसकेएम अस्पताल गए थे.

बीरभूम (पश्चिम बंगाल), मुकेश तिवारी. बीरभूम के माड़ग्राम में मौत का आंकड़ा बढ़ गया है. एसएसकेएम अस्पताल के ट्रॉमा केयर यूनिट में घायल तृणमूल नेता व पंचायत प्रधान के भाई लाल्टू शेख की भी मौत हो गयी. इसे लेकर परिवार और तृणमूल कैंप के बीच असहमति है. मृतकों और घायलों के परिजनों ने दावा किया कि यह घटना कांग्रेस की बमबारी के कारण हुई है, लेकिन शहरी विकास मंत्री फिरहाद हाकीम का दावा कुछ अलग है. उन्हें माओवादी हमले की आशंका है. उन्होंने कहा कि बीरभूम के रामपुरहाट के माड़ग्राम का धुलफेला गांव शनिवार की रात से ही गरम है. आरोप है कि माड़ग्राम की एक ग्राम पंचायत के तृणमूल प्रधान भुट्टो शेख के भाई लाल्टू शेख, उनके दोस्त न्यूटन शेख और सुजादुद्दीन शेख नाम के तीन तृणमूल कार्यकर्ताओं पर बमबारी की गयी. बमबारी के बाद वे लहूलुहान अवस्था में घटनास्थल से दूर जा गिरे.

बाहर के लोग कर रहे साजिश

यह भी आरोप है कि उस समय उन्हें लोहे के सब्बलों सहित कई भारी वस्तुओं से पीटा गया था. रास्ते में न्यूटन शेख की मौत हो गयी थी. घायल लाल्टू शेख को पहले रामपुरहाट सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल फिर बाद में कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल में भर्ती कराया गया. रविवार दोपहर ट्रॉमा केयर यूनिट में उसकी मौत हो गयी. अस्पताल सूत्रों के मुताबिक लाल्टू के इलाज के लिए 5 सदस्यीय मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था. डॉक्टरों ने बताया कि लाल्टू की मौत अत्यधिक खून बहने और लगातार तीन बार दिल का दौरा पड़ने से हुई है. उससे ठीक पहले फिरहाद हाकीम रविवार की सुबह तृणमूल पंचायत प्रधान के भाई को देखने एसएसकेएम अस्पताल गए थे. उन्होंने माडग्राम में हुई इस घटना के पीछे माओवादियों के शामिल होने की आशंका से इनकार नहीं किया. फिरहाद ने कहा कि माड़ग्राम में बाहर के लोग साजिश कर रहे हैं. बीरभूम के बगल में झारखंड है. माओवादी हैं. जब तक मुझे पुलिस रिपोर्ट नहीं मिलती, मैं यह नहीं कह सकता कि यह किसने किया. उन्होंने घायलों और मृतकों के परिवारों के साथ खड़े होने का आश्वासन दिया है.

Also Read: आसनसोल-बर्दवान-हावड़ा के बीच ट्रेनों का परिचालन बंद, यात्रियों को करना पड़ रहा है मुसीबतों का सामना

कांग्रेस ने बम विस्फोट का किया खंडन

फिरहाद ने विपक्ष को चेतावनी भी दी कि आतंक का माहौल बनाकर बीरभूम पर कब्जा नहीं किया जा सकता. हालांकि, कांग्रेस ने बम विस्फोट के आरोपों का खंडन किया है. बीरभूम में कांग्रेस संगठन कहां है. कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने पूछा. सीपीएम के सुजान चक्रवर्ती ने एक बार फिर मुख्यमंत्री पर सीधा निशाना साधा है. उन्होंने दावा किया कि जब से ममता बनर्जी ने निर्विरोध बीरभूम की कमान संभाली है. बमबारी शुरू हो गई है. मंत्री चंद्रनाथ सिन्हा, हासन तृणमूल विधायक अशोक चट्टोपाध्याय, रामपुरहाट ब्लॉक नंबर 2 के अध्यक्ष सुकुमार मुखोपाध्याय, स्थानीय अनुमंडल पर्यवेक्षक त्रिदीबी भट्टाचार्य माडग्राम में निधन हुए न्यूटन शेख के घर पहुंचे. उन्होंने न्यूटन की पत्नी फिरदौसी बेगम से बात की. फिरदौसी ने आरोपियों को सख्त सजा देने की मांग की है. इस बीच इस घटना में शेख सुजाउद्दीन, उनके दो बेटों शेख लकी और शेख बापी, शेख अकबर, शेख गब्बर, छोटू मल नाम के छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. ये सभी कांग्रेस कार्यकर्ता बताए जा रहे हैं. माड़ग्राम तृणमूल के दो कार्यकर्ताओं की मौत के बाद गरमा गया है. आरोपी जहर शेख के घर में तोड़फोड़ की गयी है. घर का शीशा टूटा हुआ है. बोगतुई घटना की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए गांव में पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी गयी है. इस घटना के बाद इलाके के तृणमूल कार्यकर्ताओं में घोर आक्रोश देखा जा रहा है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel