18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चतरा के इटखोरी में पावरग्रिड निर्माण के लिए टावर लगाने का जमीन मालिकों ने किया विरोध, आत्मदाह की दी धमकी, अधिकारियों को लौटना पड़ा बैरंग

Jharkhand News (इटखोरी, चतरा) : झारखंड के चतरा जिला अंतर्गत इटखोरी- चोरकारी से चतरा- डाढ़ा ट्रांसमिशन लाइन (132 केवी) के लिए टावर लगाने को लेकर परोका गांव के पास भूमि मालिकों ने विरोध शुरू किया. इस दौरान भूमि मालिक अभिमन्यु राणा ने कार्यस्थल पर हाथ में पेट्रोल लेकर आत्मदाह की धमकी दी. भूमि मालिकों के विरोध को देखते हुए पुलिस प्रशासन को बैरंग वापस लौटना पड़ा.

Jharkhand News (इटखोरी, चतरा) : झारखंड के चतरा जिला अंतर्गत इटखोरी- चोरकारी से चतरा- डाढ़ा ट्रांसमिशन लाइन (132 केवी) के लिए टावर लगाने को लेकर परोका गांव के पास भूमि मालिकों ने विरोध शुरू किया. इस दौरान भूमि मालिक अभिमन्यु राणा ने कार्यस्थल पर हाथ में पेट्रोल लेकर आत्मदाह की धमकी दी. भूमि मालिकों के विरोध को देखते हुए पुलिस प्रशासन को बैरंग वापस लौटना पड़ा.

पुलिस बल के साथ कार्य शुरू कराने गये बीडीओ सह दंडाधिकारी विजय कुमार, थाना प्रभारी निरंजन मिश्रा, ट्रांसमिशन लाइन के कार्यपालक अभियंता अजयकांत झा को विरोध के कारण लौटना पड़ा. मामला बिगड़ने की आशंका को देखते हुए जिला से महिला पुलिस बल भी बुलाया गया था.

क्या है मामला

चतरा के डाढ़ा गांव में 132 केवी का मिनी पावरग्रिड का निर्माण हो रहा है. इसके लिए ट्रांसमिशन लाइन की जरूरत है. उक्त ट्रांसमिशन लाइन इटखोरी-चोरकारी पावरग्रिड से ले जाया जा रहा है. लाइन के लिए टावर का निर्माण परोका निवासी अभिमन्यु राणा व उनके परिवार के जमीन में कराया जा रहा था, जिसका सभी भूमि मालिकों ने विरोध किया. उक्त कार्य हैदराबाद की केरामचंद्रन नामक कंपनी करवा रही है. विरोध के कारण सभी अधिकारी व कंपनी के कर्मी को बैरंग लौटना पड़ा.

Also Read: Jharkhand Naxal News : चतरा में TSPC के सबजोनल कमांडर पुलिस से लूटे हथियार के साथ गिरफ्तार, कई असलहे भी बरामद
पूर्व में कराये गये सर्वे में हुआ है बदलाव : भूमि मालिक

कार्य के विरोध में आत्मदाह का विरोध करने वाले भूमि मालिक अभिमन्यु राणा ने कहा कि जान देंगे, लेकिन जमीन नहीं देंगे. उन्होंने कहा कि पूर्व में कराये गये सर्वे में बदलाव किया गया है. हमलोगों का सारा जमीन टावर व बिजली के पोल में ही चला जा रहा है. आखिर खेती-बारी कहां करेंगे. परिवार की संख्या बढ़ रही है. जरूरत मुताबिक आवास की जरूरत पड़ेगी, तो कहां बनायेंगे. बाल-बच्चों के भविष्य को बर्बाद होते नहीं देख सकते हैं. इस मौके पर दर्जनों भूमि मालिक उपस्थित थे.

Posted By : Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel