धनबाद की छात्रा सांघवी ठाकुर मौत मामले में 3 ताइक्वांडो प्रशिक्षक समेत 6 लोग हिरासत में, पूछताछ जारी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Feb 2023 8:00 AM
धनबाद के बरवाअड्डा में छात्रा सांघवी ठाकुर मौत मामले में छात्रा के परिजनों और करीबियों ने बुधवार की शाम कैंडल मार्च निकाल पुलिस प्रशासन से न्याय की मांग की. जिसके बाद पुलिस ने 3 ताइक्वांडो प्रशिक्षक समेत 6 लोगों को हिरासत में लिया है.
Dhanbad News: छात्रा सांघवी ठाकुर उर्फ चारू मौत मामले में बुधवार को बरवाअड्डा पुलिस ने ताइक्वांडो प्रशिक्षक विशाल पंडित समेत छह लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया. नामजद आरोपियों में तीन नाबालिग हैं. वहीं राहुल व आकाश विश्वकर्मा भी इनमें शामिल हैं. घटना बीते 15 फरवरी को बरवाअड्डा थाना क्षेत्र के भेलाटांड़ स्थित ट्रिनिटी गार्डन सोसाइटी में घटी. सोसाइटी के एक अपार्टमेंट की सातवीं मंजिल से संदिग्ध परिस्थितियों में गिरकर चारू की मौत हो गयी थी. उसके परिजनों ने पुलिस के समक्ष बेटी की हत्या का आरोप लगाया था. डीएसपी अमर कुमार पांडेय और बरवाअड्डा थाना प्रभारी विक्रम कुमार सिंह बुधवार को सोसाइटी पहुंचे.
पुलिस ने चारू की मां से कई घंटे तक पूछताछ की. यहीं नहीं, सोसाइटी के ही एक अपार्टमेंट में रहने वाली चारू की एक सहेली से भी पुलिस ने पूछताछ की. पुलिस सूत्रों का कहना है कि सहेली घटना के बारे में काफी कुछ जानती है, लेकिन डर से कुछ नहीं बता रही है. पूछताछ के बाद पुलिस ने तीन नामजद नाबालिग आरोपियों को एकबार फिर हिरासत में ले लिया. पुलिस के अधिकारी सभी से अलग-अलग पूछताछ कर रहे हैं. छात्रा मौत मामले में क्या पुलिस को कोई खास जानकारी मिली है, इस बारे में पूछे जाने पर अधिकारियों ने कुछ भी शेयर करने से इंकार कर दिया.
छात्रा के परिजनों और करीबियों ने बुधवार की शाम कैंडल मार्च निकाल पुलिस प्रशासन से न्याय की मांग की. कैंडल मार्च यह जताता है कि परिजन बरवाअड्डा पुलिस की जांच से संतुष्ट नहीं हैं. अब सवाल यह उठता है कि क्या पुलिस की जांच अभी भी पुरानी बातों के इर्द-गिर्द ही घिरी है. पुलिस की थ्योरी है कि ताइक्वांडो प्रशिक्षक विशाल पंडित ने चारू को धमकी दी थी कि वह छात्र से चैटिंग के बारे में उसकी मां को बता देगा. विशाल ने चारू को डांट-फटकार भी लगायी थी. बाद में नाबालिग लड़कों व उसके दोस्तों ने विशाल पंडित, राहुल व आकाश विश्वकर्मा से गाली-गलौज की थी. लगभग एक घंटे तक शिक्षक व आरोपियों बीच जमकर बहसबाजी हुई. इसके बाद ही चारू की मौत अपार्टमेंट की छत से गिरने से हो गयी. पुलिस का टेक्निकल सेल घटना के दिन के काॅल डंप, आरोपियों व अपार्टमेंट में रहनेवाले लोगों का कॉल डिटेल खंगाल रहा है. आरोपियों ने पूछताछ में ताइक्वांडो प्रशिक्षक से गाली-गलौज करने की बात स्वीकार की है.
Also Read: धनबाद में छात्रा सांघवी मौत मामले में 4 पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज, खेल प्रशिक्षक से पुलिस कर रही पूछताछ
पुलिस छात्रा की मौत से 40 मिनट के पहले का सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. ताइक्वांडो प्रशिक्षक और नाबालिग लड़कों के बीच हुई गाली-गलौज और मारपीट की घटना इसी दौरान की है. पुलिस इस दौरान वहां मौजूद मोबाइल तथा सांघवी और उसके दोस्तों ने कहां-कहां बातचीत की, का विवरण निकलवा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










