ePaper

यूपी निकाय चुनाव में स्कूली बसों की भी ली जाएगी सेवा, गाजियाबाद के स्कूलों में रहेगी दो दिन की छुट्टी

Updated at : 03 May 2023 7:59 PM (IST)
विज्ञापन
यूपी निकाय चुनाव में स्कूली बसों की भी ली जाएगी सेवा, गाजियाबाद के स्कूलों में रहेगी दो दिन की छुट्टी

गाजियाबाद में दूसरे चरण में 11 मई को नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान होंगे. इसके लिए जिला परिवहन विभाग 09 मई को 1500 से अधिक बसों को पोलिंग सेंटर पर खड़ा करने के लिए अधिग्रहण करेगा. जिला विद्यालय निरीक्षक ने दो दिन ऑनलाइन क्लासेज चलाने के लिए नोटिस जारी किया है.

विज्ञापन

Ghaziabad : यूपी में होने जा रहे नगर निकाय चुनाव में अपना परचम फहराने के लिए एक तरफ जहां सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. वहीं दूसरी ओर राज्य चुनाव आयोग के निर्देश पर जिला प्रशासन अपनी तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुट गए हैं. दूसरे चरण में कानपुर, अलीगढ़ और गाजियाबाद समेत यूपी के 38 जिलों में वोटिंग होनी है. गाजियाबाद में 11 मई को निकाय चुनाव को लेकर मतदान होगा.

चुनाव में बड़ी संख्या में वाहनों की जरूर पड़ेगी, इसके लिए जिला परिवहन विभाग स्कूली बसों का अधिग्रहण करेगा. इसलिए बच्चे दो दिन स्कूल नहीं जा पाएंगे, सभी स्कूलों में ऑनलाइन क्लासेज चलेंगी. जिला विद्यालय निरीक्षक ने 2 दिन स्कूलों में ऑनलाइन पढ़ाई कराए जाने का आदेश जारी किया है.

प्राइवेट स्कूलों के करीब 900 वाहन होंगे चुनाव में शामिल

दरअसल, जिले में नगर निगम समेत 8 निकाय में 11 मई को मतदान होगा. मतदान के लिए 9 मई को 1500 से ज्यादा बसों को पोलिंग सेंटर पर खड़ा किया जाएगा, जिनमें प्राइवेट स्कूलों के 900 वाहन भी शामिल हैं. स्कूलों में बसों की कमी के चलते स्कूली बच्चों को होने वाली परेशानी से बचाने के लिए गाजियाबाद शिक्षा विभाग ने यह फैसला लिया है. 11 मई को अवकाश रहेगा और दो दिन सभी स्कूल बंद रहेंगे लेकिन ऑनलाइन क्लासेस चलेंगी.

जिला विद्यालय निरीक्षक ने जारी किया नोटिस 

जिला विद्यालय निरीक्षक ने नोटिस जारी कर लिखा कि 09 अप्रैल 2023 के अनुक्रम में जनपद गाजियाबाद में नगर निकाय सामान्य निर्वाचन 2023 दूसरे चरण में 11 मई 2023 को मतदान होना निर्धारित है. उक्त निर्वाचन को स्वतंत्र निष्पक्ष, शांतिपूर्ण एवं सुचारू रूप से संपन्न कराने व यातायात प्रबंधन के मद्देनजर जनपद गाजियाबाद के सभी स्कूलों में 09 और 10 मई को ऑनलाइन क्लासेस संचालित किए जाने हेतु अनुरोध किया है.

विद्यालय 9 और 10 मई को ऑनलाइन क्लासेस चलाए

नोटिस आगे लिखा है कि सभी प्रबंधक/ प्रधानाचार्य अपने-अपने विद्यालयों में 09 और 10 मई को ऑनलाइन क्लासेस संचालित किया जाना सुनिश्चित करें. आदेश का कड़ाई से अनुपालन किया जाए. आपको बता दें कि नगर निगम और लोनी पालिका में ईवीएम से चुनाव होंगे. इसके लिए मतदान केंद्रों पर 10 हजार से ज्यादा ईवीएम लगाए जाएंगे. दूसरे चरण की वोटिंग 11 मई को होगी, जबकि 13 मई को नतीजे आएंगे. इस बार 4.32 करोड़ वोटर्स मतदान करेंगे. इससे पहले साल 2017 में हुए चुनाव में 3.35 करोड़ मतदाताओं ने वोट डाला था

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola