UP Chunav 2022: पीलीभीत से सपा प्रत्याशी को चुनाव जिताएंगे बरेली के सय्याद फरहान, दी गई यह अहम जिम्मेदारी

UP Chunav 2022: पीलीभीत से सपा ने डॉ. शैलेंद्र सिंह गंगवार को प्रत्याशी बनाया है. उनको चुनाव जिताने की जिम्मेदारी बरेली के सय्याद फरहान को दी गई है, जो छात्र सभा के प्रदेश सचिव हैं.
UP Election 2022: समाजवादी छात्र सभा के प्रदेश अध्यक्ष दिग्विजय सिंह देव ने छात्र सभा के प्रदेश सचिव सय्यद फरहान अली को पीलीभीत सदर विधानसभा सीट के सहप्रभारी की जिम्मेदारी दी है. इस सीट पर सपा ने डॉ. शैलेन्द्र सिंह गंगवार को प्रत्याशी बनाया है, तो वहीं बसपा ने सपा के पूर्व मंत्री हाजी रियाज अहमद के बेटे डॉ. शाने अली को टिकट दिया है. भाजपा ने वर्तमान विधायक संजय सिंह गंगवार पर एक बार फिर दांव लगाया है, जिसके चलते चुनाव काफी दिलचस्प हो गया है.
समाजवादी छात्र सभा के प्रदेश प्रवक्ता धीरज यादव को लखनऊ पश्चिम विधानसभा सीट, प्रदेश सचिव कैलाश सिंह कुशवाहा को महोबा की चरखारी, सौरभ यादव को मुरादाबाद की बिलारी, ललित सिंह बिट्टू को बलिया की रसड़ा, परवेज अहमद को लखनऊ उत्तरी सीट, राजेश यादव को कप्तानगंज, शिवम पांडेय को मेजा, एकता मैसी को मोहनलाल गंज, प्रांजल सिंह को कुर्सी, सर्वेश कुमार शुक्ला को लखनऊ उत्तरी और नकुल सिंह रजावत को मथुरा विधानसभा सीट का जिम्मा दिया गया है.
Also Read: UP Elections 2022: बरेली में कितने पढ़े-लिखे हैं कांग्रेस के प्रत्याशी, सामने आया पूरा ब्योरा
यह सभी पदाधिकारी विधानसभा में सह प्रभारी के रूप में जिम्मेदारी संभालेंगे. इन विधानसभा सीटों पर चौथे और पांचवें चरण में मतदान होगा. मगर, समाजवादी छात्र सभा के प्रदेश अध्यक्ष दिग्विजय सिंह देव ने सभी पदाधिकारियों को गुरुवार तक विधानसभा में जिम्मेदारी संभालने के निर्देश दिए हैं.
रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद, बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




