ePaper

UP Chunav 2022: सपा सरकार में माफियाओं का रहा बोलबाला, जिसका चाहते ट्रांसफर करा देते थे- राजनाथ सिंह

Updated at : 22 Feb 2022 8:31 PM (IST)
विज्ञापन
UP Chunav 2022: सपा सरकार में माफियाओं का रहा बोलबाला, जिसका चाहते ट्रांसफर करा देते थे- राजनाथ सिंह

UP Chunav 2022: राजनाथ सिंह ने कहा कि गांव-गांव में नल लगना प्रारम्‍भ हो गया है. विकास का चक्‍का तेजी के साथ चल रहा है. राज्‍यों की बात करें, तो कानून-व्‍यवस्‍था का चुस्‍त-दुरुस्‍त होना विकास की पहली शर्त होती है.

विज्ञापन

UP Chunav 2022: केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि पहले से गांव और शहर की सड़कें बेहतर हुई हैं. ‘योगी जी’ ने विकास को यूपी में योगासन करा दिया है. उन्‍होंने कहा कि माफियाओं के आलीशान महल पर बुलडोजर चला है. यूपी में छोटे-मझोले उद्योग लगे हैं. पांच-पांच इंटरनेशनल एयरपोर्ट हो गए. एक परेशानी जरूर सामने आई है. कोरोना ने दिक्‍कत खड़ी की है, लेकिन उससे भी हमने डटकर मुकाबला किया है.

राजनाथ सिंह ने बीजेपी प्रत्याशी के पक्ष में की रैली

गोरखपुर के सहजनवां विधानसभा सीट से भाजपा प्रत्‍याशी प्रदीप शुक्‍ला के समर्थन में पिपरौली में रैली करने आए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि विकास के जो काम रुके हुए हैं, उन्‍हें पूरा होने में थोड़ा समय लग सकता है. उन्‍होंने कहा क‍ि आयुष्‍मान भारत कार्ड गरीबों को मिलेगा. हर किसान को 6 हजार रुपये सालाना सरकार दे रही है. जिसने खाता नहीं खोला होगा, उसकी बात अलग है.

Also Read: UP Election 2022: ऊंचाहार में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बोले- हम समाजवादी भी हैं और राष्ट्रवादी भी
सपा की सरकार में गुंडे बदमाशों के हौसले बुलंद रहे- राजनाथ सिंह

राजनाथ सिंह ने कहा कि गांव-गांव में नल लगना प्रारम्‍भ हो गया है. विकास का चक्‍का तेजी के साथ चल रहा है. राज्‍यों की बात करें, तो कानून-व्‍यवस्‍था का चुस्‍त-दुरुस्‍त होना विकास की पहली शर्त होती है. सपा सरकार में गुंडे-बदमाशों के हौसले बुलंद रहे. कानून-व्‍यवस्‍था के हालात ठीक नहीं रहे. विकास इसी वजह से सुलभ नहीं रहा. सपा सरकार में माफियाओं का बोलबाला रहा. माफिया जिस अधिकारी का चाहते थे ट्रांसफर करा देते थे. आज किसी में दम है? किसी ने मां का दूध पिया है?

Also Read: UP Chunav 2022: सपा की सरकार ने प्यासे को पानी देने में देरी कर किया सबसे बड़ा पाप- राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री जन-धन योजना के तहत खाते खोल दिए गए. आज 100 पैसा ऊपर से चलता है, तो 100 पैसा आपके खाते में पहुंचता है. एक पैसा भी भ्रष्‍टाचार की भेंट नहीं चढ़ता है. भ्रष्‍टाचार भाषण देकर समाप्‍त नहीं किया जा सकता है. उन्‍होंने कहा कि ब्रह्मोस मिसाइल आप जानते नहीं होंगे कि क्‍या है. यहां पर बैठे हुए 800 किलोमीटर दूर बैठे दुश्‍मनों को धराशायी कर सकती है. यूपी की धरती पर मिसाइल बनाने वाली इंडस्‍ट्री लगने से क्‍या रोजगार नहीं मिलेगा? ब्रह्मोस मिसाइल की फैक्‍ट्री लगने से 200 से 300 छोटे उद्योग लग जाएंगे.

राजनाथ सिंह ने कहा कि हमारे पीएम ने आह्वान किया है कि भारत को आत्‍मनिर्भर बनाना है. देश की सुरक्षा के लिए लाख करोड़ से भी अधिक का मिसाइल और हथियार हम लोग बाहर से मंगवाते थे. आपको जानकर खुशी होगी कि 209 ऐसे टैंक और मिसाइल दुनिया के दूसरे देशों से नहीं खरीदे जाएंगे. हमने तय कर लिया है कि ये सारी चीजें अब भारतवासियों के हाथों से भारत की धरती पर बनेगी. अब उत्‍तर प्रदेश की धरती ऐसी हो गई है कि यहां पर गोली नहीं गोला बनेगा.

Also Read: UP Election 2022: राहुल गांधी जी, भ्रम ना फैलाएं, सेना पर सवाल उठाया तो बर्दाश्त नहीं करेंगे- राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी जी जो श्रद्धा के पात्र हैं. प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी की सरकार तक भाजपा का एक भी ऐसा राजनेता नहीं मिलेगा, जो भ्रष्‍टाचार में लिप्‍त होगा. उन्‍होंने भोजपुरी में चुटीले अंदाज में बातचीत कर लोगों को मंत्रमुग्‍ध कर दिया. रक्षामंत्री को भोजपुरी में बोलते देख लोगों के चेहरे खिल गए.

रिपोर्ट- कुमार प्रदीप, गोरखपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola