NIA ने तिरुचिरापल्ली के शिविरों में मारे छापे, आपराधिक रिकॉर्ड वाले विदेशी लोगों को रखे जाने की जानकारी

Photo: ANI, X, Symbolic
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज सुबह से तिरुचिरापल्ली के कई शिविरों में छापा मारा. इस शिविर में आपराधिक रिकॉर्ड वाले विदेशियों को रखा गया है. जानकारी के अनुसार एनआईए के अधिकारियों ने ऑपरेशन में राज्य पुलिस की सहायता ली है.
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज तमिलनाडु में त्तिरुचिरापल्ली के विशेष शिविर में छापा मारा. जानकारी के अनुसार इन शिविरों में आपराधिक रिकॉर्ड वाले विदेशियों को रखे जाने की सूचना मिली थी. छापेमारी सुबह से की जा रही है. एनआईए के अधिकारियों ने ऑपरेशन में राज्य पुलिस की मदद ली है.
एएनआई के अनुसार शिविर में श्रीलंका, बुल्गारिया, दक्षिण कोरिया, रूस, ब्रिटेन, बांग्लादेश और केन्या के 100 से अधिक कैदी रहते हैं, जो कई आपराधिक मामलों में शामिल थे और आईपीसी और विदेशी अधिनियम, 1946 के तहत गिरफ्तार किए गए थे. वे तब तक शिविर में रहते हैं, जब तक उनपर लगा मुकदमा खत्म नहीं हो जाता और उन्हें रिहा कर दिया जाता है.
Tamil Nadu | National Investigation Agency (NIA) carried out searches since morning today at Tiruchirappalli special camp where foreigners with criminal records are lodged: NIA pic.twitter.com/Bwbm1yxyWU
— ANI (@ANI) July 20, 2022
तमिलनाडु विशेष पुलिस बटालियन, त्रिची की ओर से प्रदान की गई सुरक्षा के साथ जिला राजस्व अधिकारियों द्वारा विशेष शिविर का रखरखाव किया जाता है. विशेष रूप से, एक बुल्गारियाई नागरिक, जो त्रिची केंद्रीय जेल में विदेशियों के लिए विशेष शिविर का कैदी था, पिछले साल सितंबर में परिसर से भाग गया था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




