23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: बिजली का तार चोरी करने वाले 3 आरोपी अरेस्ट, देवघर में छापामारी कर जामताड़ा पुलिस ने दबोचा

Jharkhand News: जामताड़ा पुलिस ने बिजली तार चोरी में संलिप्त तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. इन्होंने स्वीकार किया कि बिजली तार की चोरी की थी. इनके पास से चोरी में इस्तेमाल स्कॉर्पियो, सामान और बिजली का तार बरामद किया गया है.

Jharkhand News: झारखंड के जामताड़ा जिले के फतेहपुर थाना क्षेत्र के महिषाखुरा गांव के पास से 11 केवी के 17 पोल के तीनों फेज के बिजली का तार काटने वाले आरोपियों को पकड़ने में जामताड़ा पुलिस को सफलता मिली है. बिजली का तार चोरी करने वाले तीनों आरोपियों की देवघर जिले के खागा थाना क्षेत्र से गिरफ्तारी हुई है. गिरफ्तार आरोपितों में खागा थाना क्षेत्र के रघुवाडीह गांव के मंसूर मियां, फुलडंगाल गांव के मनबोधन महतो व शेखपुरा गांव के विकास बाउरी शामिल हैं. इस मामले में दो आरोपी गुड्डू मियां (परसनी, देवघर) और छोटू मियां ( कबाड़ी दुकानदार ) फरार हैं. एसपी दीपक कुमार सिन्हा ने प्रेस कांफ्रेंस कर ये जानकारी दी.

देवघर में छापमारी

जामताड़ा एसपी दीपक कुमार सिन्हा ने सोमवार को प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि 27- 28 जनवरी की मध्य रात्रि में फतेहपुर थाना के महिषाखुरा गांव के समीप 17 पोलों का बिजली तार अज्ञात चोरों ने काट कर चोरी कर ली थी और फरार हो गये थे. इसके बाद नाला बिजली विभाग के कनीय अभियंता राकेश कुमार ने लिखित आवेदन देकर फतेहपुर थाना में अज्ञात चोरों के विरुद्ध मामला दर्ज कराया था. बताया कि तकनीकी शाखा के सहयोग से देवघर जिले के खागा थाना क्षेत्र से छापामारी की गयी.

Also Read: झारखंड के केदला जंगल में शेर ! आधा दर्जन मवेशियों की मौत से दहशत, डर से जंगल नहीं जा रहे ग्रामीण
पुलिस ने भेजा जेल

जामताड़ा पुलिस ने कांड में संलिप्त तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार आरोपियों ने स्वीकार किया कि बिजली तार की चोरी की थी. इनके पास से चोरी में इस्तेमाल स्कॉर्पियो, सामान और बिजली का तार बरामद किया गया है. गिरफ्तार तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेशी करने के बाद मंडल कारा जामताड़ा भेज दिया गया. मौके पर नाला एसडीपीओ मनोज कुमार झा, थाना प्रभारी सुमन कुमार सहित अन्य थे.

Also Read: Jharkhand News: ट्रांसजेंडरों को मिलेंगी सरकारी सुविधाएं, ट्रांसजेंडर सर्टिफिकेट के लिए ऐसे करें अप्लाई
जब्त सामान

मंसूर मियां के घर से एक स्कॉर्पियो (जेएच 15 डब्लू 3027), दो बंडल एल्युमीनियम का बिजली तार, दो नाइलॉन की रस्सी, लोहे का पतला तार, एक प्लास, एक सलाई रिंच, एक वौग ब्लास, दो पेचकस, एक टेनसर पत्ती, गलेवनाइज लोहे का हुक जब्त हुआ है. छोटू मियां के जेमारी थाना सलानपुर स्थित कबाड़ी दुकान से 10 बंडल एल्युमीनियम का तार करीब 1200 मीटर, सभी के पास से चार मोबाइल जब्त किया गया है. छापामारी टीम में फतेहपुर थाना प्रभारी सुमन कुमार, पुअनि आलोक कुमार, सअनि मिथलेश कुमार, असनि राजु मोहली एवं सशस्त्र बल शामिल थे.

रिपोर्ट: उमेश कुमार

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel