जामताड़ा : नारायणपुर में टीकाकरण फिसड्डी रहने पर बीडीओ ने जताई नाराजगी

बीडीओ ने विभिन्न पंचायत के मुखिया से अनुरोध करते हुए कहा कि लोगों को जागरूक करने में जनप्रतिनिधियों की अहम भूमिका होती है. बीडीओ मुरली यादव इस बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे.
नारायणपुर : प्रखंड कार्यालय में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग के प्रखंड स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक हुई. अध्यक्षता बीडीओ मुरली यादव ने की. कहा कि नारायणपुर प्रखंड जिले में टीकाकरण के मामले में फिसड्डी है. इस पर उन्होंने नाराजगी जतायी. कहा कि लोगों को टीकाकरण का महत्व बताते हुए जागरूक करना है. तभी शत-प्रतिशत बच्चों को इसका लाभ मिल पायेगा. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ एके सिंह ने कहा कि नियमित टीकाकरण से बच्चे 12 जानलेवा बीमारी से सुरक्षित हो जाते हैं. इस बात को जन-जन तक पहुंचना है.
नारायणपुर बीडीओ ने विभिन्न पंचायत के मुखिया से अनुरोध करते हुए कहा कि लोगों को जागरूक करने में जनप्रतिनिधियों की अहम भूमिका होती है. सीएचसी परिसर में कुपोषण उपचार केंद्र है, जहां कुपोषित बच्चों का समुचित उपचार कुशल चिकित्सकों व एएनएम की निगरानी में होता है. क्षेत्र के कुपोषित बच्चों को चिह्नित कर कुपोषण उपचार केंद्र भेजें. बैठक में विभिन्न पंचायत के मुखिया, डब्ल्यूएचओ के शशि भूषण कुमार, यूनिसेफ के दिलीप कुमार झा, सीएचसी के मुकेश कुमार, प्राणेश मिश्रा, जेएसएलपीएस के राहुल कुमार आदि थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




