ePaper

Bengal News : देश में कब से शुरू होगा CAA कानून पर अमल? बंगाल से गृहमंत्री अमित शाह ने किया ऐलान

Updated at : 11 Feb 2021 7:19 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal News : देश में कब से शुरू होगा CAA कानून पर अमल? बंगाल से गृहमंत्री अमित शाह ने किया ऐलान

Bengal News, Amit shah caa : गृह मंत्री अमित शाह ने ठाकुरनगर में आयोजित सभा में कहा कि सीएए को कोरोना वैक्सीनेशन के बाद लागू किया जायेगा. शाह ने कहा कि यह कानून संसद में पास हो चुका है और इसे लागू करने से कोई नहीं रोक सकता. कोरोना टीकाकरण के होते ही और कोरोना की मुक्ति बाद ही सीएए लागू होगा और मतुआ समुदाय के लोगों को नागरिकता देने का काम शुरू होगा.

विज्ञापन
  • Bengal Chunav 2021 : बंगाल दौरे पर आए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सीएए कानून को लेकर बड़ा ऐलान किया है.

  • गृहमंत्री ने कहा है कि देशभर में नागरिकता का काम कोरोना वैक्सीन प्रक्रिया के पूरे होने के बाद शुरू किया जाएगा.

  • बंगाल चुनाव से पहले बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष द्वारा किए गए इस घोषणा को मास्टरस्ट्रोक माना जा रहा है.

गृह मंत्री अमित शाह ने ठाकुरनगर में आयोजित सभा में कहा कि सीएए को कोरोना वैक्सीनेशन के बाद लागू किया जायेगा. शाह ने कहा कि यह कानून संसद में पास हो चुका है और इसे लागू करने से कोई नहीं रोक सकता. कोरोना टीकाकरण के होते ही और कोरोना की मुक्ति बाद ही सीएए लागू होगा और मतुआ समुदाय के लोगों को नागरिकता देने का काम शुरू होगा.

शाह ने आगे कहा कि देश के मुस्लिमों को बरगलाया जा रहा है. उनसे कहा जा रहा है कि इससे उनकी नागरिकता चली जायेगी. लेकिन वह साफ करना चाहते हैं कि सीएए नागरिकता देने का कानून है, नागरिकता लेने का नहीं. उन्होंने कहा कि एक तरफ ममता बनर्जी कहती हैं कि सीएए को लेकर भाजपा ने झूठा वादा किया है और भाजपा इसे लागू नहीं करेगी. साथ ही वह यह भी कहती हैं कि वह सीएए को लागू नहीं करने देंगे. यानी वह कहती हैं कि भाजपा नागरिकता देगी नहीं और देगी भी तो हम लेंगे नहीं.

मतुआ समुदाय के लिये सौगातों की झड़ी लगाते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनने पर गुरुचांद मंदिर को पर्यटन केंद्र बनाया जायेगा. इसका कायाकल्प किया जायेगा. मतुआ विद्यार्थियों के लिये स्नातक व स्नातकोत्तर की छात्रवृत्ति की बड़ी घोषणाएं की जायेंगी. उन्होंने कहा कि भाजपा गुरुचांद ठाकुर के विकास के रास्ते पर ही आगे बढ़ी है.

अमित शाह ने कहा कि बंगाल को हिंसामुक्त किया जायेगा. घुसपैठ रोकी जायेगी. ऐसी सुरक्षा होगी कि घुसपैठियों तो क्या परिंदा भी पर नहीं मार पायेगा. उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार के कई फायदे हैं. यानी राज्य व केंद्र दोनों में एक ही सरकार होगी तो जनता को ही लाभ होगा. शाह ने कहा कि उनका ठाकुरनगर का पिछला दौरा रद्द होने से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी काफी खुश हुई थीं लेकिन वह बार- बार ठाकुरनगर आयेंगे.

Also Read: Sarkari Naukri, Bengal Chunav : चुनाव से पहले बंगाल में नौकरी की बहार, ममता सरकार के इस विभाग में निकली बंपर वैकेंसी, देखें पूरी डिटेल

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola