हंसराज रघुवंशी ने PM मोदी की तारीफ पर किया रिएक्ट, बोले- जय श्री राम भजन के लिए तहे दिल से धन्यवाद

Published by : Ashish Lata Updated At : 05 Jan 2024 2:30 PM

विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीते दिनों हंसराज रघुवंशी के भजन 'जय श्री राम' की तारीफ की थी. अब सिंगर ने इसपर रिएक्ट किया है. उन्होंने कहा, ''बहुत अच्छा लगता है कि हमारे देश के पीएम ने मेरे भजन की तारीफ की है. मैं उन्हें तहे दिल से धन्यवाद देना चाहता हूं.''

विज्ञापन

अयोध्या में राम मंदिर के भव्य प्रतिष्ठा समारोह के लिए अब कुछ दिन बचे हैं और देश भर में 7,000 से अधिक मेहमानों को निमंत्रण कार्ड भेजे जा रहे हैं. पीएम मोदी हर दिन भगवान राम पर बने गानों की तारीफ कर रहे हैं और सिगर्स की हौसला अफजाई कर रहे हैं. बीते दिनों मोदी ने अयोध्या में श्री राम मंदिर पर आधारित भजन ‘जय श्री राम’ के लिए सिंगर हंसराज रघुवंशी की प्रशंसा की. पीएम ने एक्स पर लिखा, “अयोध्या में भगवान श्री राम के स्वागत से पूरा देश खुश है. राम लला की भक्ति में डूबे भक्त इस शुभ दिन पर विभिन्न तरीकों से अपनी भावनाओं को व्यक्त कर रहे हैं. इस भजन को सुनें भगवान श्री राम को समर्पित हंसराज रघुवंशी जी का. #श्रीरामभजन.”

हंसराज रघुवंशी ने पीएम मोदी की तारीफ में कही ये बात

अपनी तारीफों के लिए पीएम मोदी का आभार व्यक्त करते हुए हंसराज ने एएनआई को बताया, “मैं 2013 से गा रहा हूं.. मैंने ज्यादातर भोलेनाथ पर गाने बनाए हैं. यह बहुत अच्छा लगता है कि हमारे देश के पीएम ने मेरा भजन (जय श्री राम) साझा किया है. मैं उन्हें तहे दिल से धन्यवाद देना चाहता हूं… मैं अपने फैंस को भी धन्यवाद देना चाहता हूं. मेरे कई भजन लाखों व्यूज तक पहुंच चुके हैं. सभी को भक्तिमय होना चाहिए, क्योंकि इससे हमें सकारात्मकता मिलती है.” उन्होंने आगे कहा, गाने की शुरुआती पंक्ति, ‘अयोध्या आए मेरे राम, बोलो जय श्री राम’, राजस्थानी स्वर से प्रेरित है. गीत का बाकी हिस्सा मेरे द्वारा रचित है और रवि चोपड़ा द्वारा लिखा गया है.”

पीएम नरेंद्र मोदी ने स्वाति मिश्रा को लेकर कही ये बात

वहीं, पीएम नरेंद्र मोदी ने बिहार की स्वाति मिश्रा के भजन राम आएंगे की भी तारीफ की थी. उन्होंने वीडियो शेयर कर लिखा, ‘‘श्री राम लला के स्वागत में स्वाति मिश्रा जी का भक्ति से भरा यह भजन मंत्रमुग्ध करने वाला है.’’ साथ ही उन्होंने हैशटैग ‘श्रीरामभजन’ का भी इस्तेमाल किया. बता दें कि स्वाति मिश्रा बिहार के छपरा सदर के माला गांव की रहने वाली हैं. उनकी पढ़ाई छपरा में हुई थी. बाद में बनारस हिंदू विश्वविद्यालय से उन्होंने क्लासिकल म्यूजिक में ट्रेनिंग ली. पढ़ाई पूरी करने के बाद उन्होंने सिंगिंग पर पूरा फोकस किया और मुंबई की ओर आगे चली गई. काफी स्ट्रगल करने के बाद उन्हें आज घर-घर में लोग जानते हैं और उनकी एक झलक पाने के लिए बेताब रहते हैं.

मन के बात में पीएम ने कही थी ये बात

इससे पहले, अपने ‘मन की बात’ के 108वें एपिसोड के दौरान देशवासियों को संबोधित करते हुए, पीएम मोदी ने कहा कि अयोध्या में राम मंदिर अभिषेक से पहले पूरे देश में बहुत उत्साह और उमंग है. पीएम ने कहा, “लोग राम मंदिर के उद्घाटन को लेकर काफी ज्यादा खुश हैं. आपने देखा होगा कि पिछले कुछ दिनों में, श्री राम पर कई ‘भजन’ (भक्ति गीत) बनाए गए हैं. कई लोग भव्य प्रतिष्ठा समारोह के आसपास छंद लिख रहे हैं, जबकि अनुभवी और जाने-माने कलाकार, उभरते कवि और गीतकार भावपूर्ण ‘भजन’ लेकर आ रहे हैं. मैंने इनमें से कुछ गाने अपने सोशल मीडिया पर शेयर किया है.”

Also Read: Ayodhya Ram Mandir: जानें कौन हैं हंसराज रघुवंशी? जिनके भजन ‘जय श्री राम’ के मुरीद हुए PM मोदी, जानिए क्या कहा

22 जनवरी को अयोध्या में होंगे पीएम मोदी

22 जनवरी को राम मंदिर के उद्घाटन के लिए तैयारियां जोरों पर चल रही हैं, जिसमें गणमान्य व्यक्ति और सभी क्षेत्रों के लोग शामिल होंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 जनवरी को भव्य मंदिर में राम लला की मूर्ति की स्थापना में शामिल होने के लिए तैयार हैं. श्री राम जन्मभूमि तीरथ क्षेत्र ट्रस्ट ने 22 जनवरी को दोपहर में राम मंदिर के गर्भगृह में राम लला को विराजमान करने का निर्णय लिया है. भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या भारत के लोगों के लिए महान आध्यात्मिक, ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व रखती है. ट्रस्ट ने समारोह के लिए सभी संप्रदायों के 4,000 संतों को भी आमंत्रित किया है. अयोध्या में राम लला (शिशु भगवान राम) के प्राण-प्रतिष्ठा (अभिषेक) समारोह के लिए वैदिक अनुष्ठान मुख्य समारोह से एक सप्ताह पहले 16 जनवरी को शुरू होंगे.

विज्ञापन
Ashish Lata

लेखक के बारे में

By Ashish Lata

आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola