ePaper

दमदम एयरपोर्ट पर दुबई-कोलकाता विमान में बम की सूचना से हड़कंप

Updated at : 18 Jul 2021 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
AAI recruitment

रविवार सुबह सैन्य संपर्क इकाई ने कोलकाता स्थित दमदम एयरपोर्ट के अधिकारियों को सूचित किया कि दुबई से कोलकाता आयी फ्लाइट में बम है. उस वक्त एमिरेट्स की फ्लाइट दुबई से कोलकाता पहुंची थी.

विज्ञापन

कोलकाताः दुबई से कोलकाता आने वाले एक विमान में बम की सूचना से नेताजी सुभास चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा (दमदम एयरपोर्ट) पर हड़कंप मच गया. दुबई से आने वाले इस विमान को खाली कराकर गहन जांच की गयी, लेकिन कोई बम नहीं मिला. कोलकाता अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है.

रविवार सुबह सैन्य संपर्क इकाई ने कोलकाता स्थित दमदम एयरपोर्ट के अधिकारियों को सूचित किया कि दुबई से कोलकाता आयी फ्लाइट में बम है. उस वक्त एमिरेट्स की फ्लाइट दुबई से कोलकाता पहुंची थी. जैसे ही यह एसएमएस कोलकाता एयरपोर्ट के मैनेजर को मिला, यह अधिकारियों के बीच सर्कुलेट होने लगा.

एमिरेट्स का विमान दमदम एयरपोर्ट पर उतर चुका था. आनन-फानन में विमान को एयरपोर्ट के सुरक्षित क्षेत्र में ले जाया गया. वहां बम निरोधक दस्ते ने गहन छानबीन की. विमान में कुछ नहीं मिलने के बावजूद एयरपोर्ट की सुरक्षा कड़ी कर दी गयी.

Also Read: दमदम एयरपोर्ट पर हिल गया विमान, महिला समेत 8 यात्री घायल, 3 की हालत गंभीर
145 यात्री थे विमान में

एमिरेट्स का विमान इके570 145 यात्रियों को लेकर रविवार सुबह 8:10 बजे दमदम एयरपोर्ट पर उतरा. विमान को सुबह 8:40 बजे लौटना था, लेकिन बम की सूचना मिलने के बाद विमान को पूरी तरह से खाली करा लिया गया. यात्रियों के सामानों की बारीकी से जांच की गयी. विमान की अच्छी तरह से तलाशी ली गयी. जांच के बाद विमान को दोपहर 12 बजे के बाद दुबई के लिए रवाना कर दिया गया.

एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट

बम की सूचना के बाद से एयरपोर्ट प्रशासन हाई अलर्ट पर है. नाका चेकिंग चल रही है. नजरदारी बढ़ा दी गयी है. एयरपोर्ट के अधिकारी ने बताया कि सूचना के बाद गन तलाशी चलाया गया, लेकिन कहीं कुछ संदिग्ध नहीं वस्तु नहीं मिली. एयरपोर्ट पर स्थिति सामान्य है.

Also Read: कोलकाता : दमदम एयरपोर्ट पर सैटेलाइट फोन के साथ पकड़ा गया ब्रिटिश नागरिक
पहले भी हुई हैं ऐसी घटनाएं

कुछ दिनों पहले दुबई से मुंबई की फ्लाईट में बम होने की सूचना मिली थी. बाद में जांच में पाया गया कि फोन कॉल झूठा था. कॉल के बाद मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा कड़ी कर दी गयी थी. विमान में बम या विस्फोटक होने के फर्जी कॉल का यह कोई पहला मामला नहीं है.

https://www.youtube.com/watch?v=BmOBZ-YxjpA&t=3s

इसी साल जून में दिल्ली-पटना की एक फ्लाइट में भी बम होने की सूचना एक शख्स ने दी थी, जो बाद में फर्जी निकला था. दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उस शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया था.

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola