धनबाद में मूसलधार बारिश से शहर की कॉलोनियां जलमग्न, लोगों का निकलना हुआ मुश्किल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2023 9:39 AM
कॉलोनियों में पानी भर जाने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. घरों तक में पानी घुस गया. गली-मोहल्लों में जलभराव इतना ज्यादा था कि लोगों का घरों से बाहर निकलना दूभर हो गया.
धनबाद जिले में 24 घंटे में 41 एमएम रिकॉर्ड बारिश हुई है. माॅनसून में अभी तक की हुई सबसे अधिक बारिश ने निगम की तैयारियों की पोल खोलकर रख दी है. शहर की कॉलोनियों में जलजमाव होने से लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है. ताेपचांची में 72 व पुटकी में 64 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गयी है. शुक्रवार की रात 12 बजे शुरू हुई बारिश देर रात तक होती रही. इस वजह से कोई अपने घर के परिसर से पानी निकालने में जुटा रहा, तो किसी के घर में नाली के माध्यम से पानी घुस गया. सबसे खराब स्थिति शहर के विशनपुर बाबुडीह, नावाडीह स्थित ब्लैक डायमंड सोसाइटी, हंस विहार कॉलोनी रही. यहां पानी भर गया. इसके अलावा आठ लाइन सड़क पर जगह-जगह जल जमाव हुआ. धैया रानी बांध तालाब के पास पानी भरने से राहगीरों को काफी परेशानी हुई.
बाबूडीह के कई घरों में घुसा पानी
कॉलोनियों में पानी भर जाने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. घरों तक में पानी घुस गया. गली-मोहल्लों में जलभराव इतना ज्यादा था कि लोगों का घरों से बाहर निकलना दूभर हो गया. बाबुडीह के कई लोगों के घरों में पानी घुस गया है. बड़े नालों की अच्छे से सफाई नहीं होने व अतिक्रमण के कारण सक्रिय हो जाने के कारण कॉलोनियों में पानी भर रहा है. वहीं नगर निगम की टीम कॉलोनियों में पहुंची तो जरूर, लेकिन बगैर कोई इंतजाम किये वापस लौट गयी. इस कारण लोगों में काफी नाराजगी है.
तापमान में तीन डिग्री की गिरावट
बारिश के कारण तापमान में तीन डिग्री की गिरावट दर्ज की गयी है. गुरुवार को अधिकतम तापमान 33 डिग्री व न्यूनतम तापमान 25 डिग्री दर्ज किया गया. वहीं शुक्रवार को अधिकतम तापमान 30 डिग्री व न्यूनतम तापमान 24 डिग्री रहा. तापमान में गिरावट की वजह से हवाओं में हल्की नमी महसूस की गयी.
विधायक ने लिया जायजा
बारिश के कारण कॉलोनियों में पानी भर जाने की जानकारी मिलने के बाद विधायक राज सिन्हा ने शुक्रवार की सुबह में कॉलोनियों की जानकारी लेने पहुंचे. साथ में निवर्तमान वार्ड पार्षद अशोक पाल मौजूद थे. कॉलोनियों का जायजा लेने के बाद विधायक ने नगर आयुक्त सतेंद्र कुमार से बात कर समाधान निकालने को कहा. वहीं अशोक पाल ने बाबूडीह के प्रेम गोप से बातचीत की. कहा कि आपकी जमीन पर आउट लेट निकल जाने के बाद समस्या का समाधान हो जायेगा. इसपर प्रेम गोप ने कहा कि वह बाहर हैं, लौटने के बाद बात करेंगे.
Also Read: धनबाद SNMMCH के ओपीडी के पास लगी आग, अग्निशमन यंत्रों की मदद से पाया काबू, नहीं हुआ बच्चों का इलाज
9 से 11 तक हल्की बारिश की संभावना
मौसम विभाग के विशेषज्ञ अभिषेक आनंद ने मानें मॉनसून सक्रिय है. इस कारण बादलों के आने का दौर जारी है. नौ से 11 सितंबर तक में हल्की बारिश की संभावना बन रही है. 12 सितंबर से पुल: से माॅनसून के सक्रिय होने के आसार हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










