WB News: पंचायत चुनाव की तैयारी में जुटी बीजेपी,जेपी नड्डा बर्दवान में करेंगे जनसभा

Updated at : 11 Feb 2023 9:21 AM (IST)
विज्ञापन
WB News: पंचायत चुनाव की तैयारी में जुटी बीजेपी,जेपी नड्डा बर्दवान में करेंगे जनसभा

पश्चिम बंगाल में होने वाले आगामी पंचायत चुनाव के लिए बीजेपी ने अभी से तैयारी करना शुरु कर दिया है. इसे देखते हुए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा बर्दवान में जनसभा भी करने वाले हैं.

विज्ञापन

बीरभूम/बर्दवान/पानागढ़.आगामी पंचायत चुनाव के नजदीक आते ही दिल्ली बीजेपी के नेताओं ने राज्य में ’कोलकाता दिल्ली पैसेंजरी’ शुरू कर दिया है. पार्टी के अखिल भारतीय अध्यक्ष जेपी नड्डा एक महीने के अंतराल में दूसरी बार राज्य में कदम रख रहे हैं. स्मृति ईरानी और धर्मेंद्र प्रधान भी बीच में दौरा करने आ गए हैं. नड्डा ने अंतिम दौर में नदिया से जनसभा की थी, लेकिन इस बार वह मानसिक रूप से टूट चुके अधिकारी परिवार को उम्मीद देने के लिए अगले रविवार कांथी जाएंगे. उनका पूर्व बर्दवान के कटवा में आगामी 12 फरवरी को एक सभा का आयोजन है. जिसकी तैयारी में जिला भाजपा पूरी तरह से जुट गया है.

बीरभूम जिले के बोलपुर में भी भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी का जनसभा 11 फरवरी को है .यहां भी जिला भाजपा के नेताओं द्वारा तैयारी युद्ध स्तर पर जारी है. भाजपा के अखिल भारतीय अध्यक्ष अपने बंगाल दौरे के दौरान सांगठनिक बैठक भी करेंगे. बंगाल बीजेपी ने नड्डा के दौरे से पहले एकजुट चेहरा दिखाने और आर्थिक संकट से उबरने के लिए शनिवार को समर्पण दिवस मनाने का फैसला किया है.

पिछले लोकसभा चुनाव में राज्य में भाजपा को 18 सीटें मिली थी, लेकिन अब यह घटकर 16 रह गई हैं. और विधानसभा चुनाव में हार के बाद से भाजपा दल के संगठन में खलबली मच गई थी. प्रदेश के नेताओं के गुटबाजी ने केंद्रीय नेतृत्व को चिंता में डाल दिया है. दिल्ली से बार-बार चेतावनी और सुझावों के बावजूद संगठन में सुधार के कोई संकेत नहीं दिख रहे हैं.

रविवार को अमित शाह करेंगे दौरा

दलबदल का सिलसिला आए दिन जारी है. पंचायत चुनाव नजदीक है. लोकसभा चुनाव भी अगले वर्ष होने वाला है.इसलिए केंद्रीय नेतृत्व ने अभी से बंगाल की यात्रा करने का फैसला किया है. राज्य में 24 लोकसभा क्षेत्रों की पहचान की गई है.इन केंद्रों का दौरा करेंगे अमित शाह और जेपी नड्डा. पहले तो यह सही था कि केंद्रीय गृह मंत्री रविवार को बंगाल का दौरा करेंगे. लेकिन वह संसद के बजट सत्र और पूर्वोत्तर के तीन राज्यों के चुनावों में व्यस्त रहे.इसलिए जेपी नड्डा ने राज्य का दौरा करने का फैसला किया.

राज्य में मनेगा सरेंडर डे

सुकांत मजुमदार ने कहा बंगाल बीजेपी (West Bengal) ने बीते दिन यानी शनिवार को राज्य में सरेंडर डे मनाने का फैसला किया है. दीनदयाल उपाध्याय के चित्र के समक्ष यथासम्भव दान करेंगे कार्यकर्ता गण. हालांकि यह कार्यक्रम काफी पहले शुरू किया गया था, लेकिन बीच में इसे बंद रखा गया था. इसलिए इस कार्यक्रम को फिर से आयोजित करने का निर्णय लिया गया है. इन सब के बीच एक बात तो तय है कि इस बार आगामी पंचायत चुनाव से ही भाजपा के उच्च नेता बंगाल के विभिन्न जिलों के दौरा में कमी नही रखेंगे. जिसकी बिगुल बज गई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola