बीरभूम : आंगनबाड़ी की खिचड़ी में मिली मृत छिपकली, कई बच्चे अस्वस्थ

Updated at : 08 Nov 2023 4:27 PM (IST)
विज्ञापन
बीरभूम : आंगनबाड़ी की खिचड़ी में मिली मृत छिपकली, कई बच्चे अस्वस्थ

संबंधित विभाग के अधिकारी मौके वारदात पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने में भी जुट गए हैं. उक्त छिपकली खिचड़ी में कैसे पहुंची और किसकी असावधानी के कारण यह घटना घटी ? इन सब विषयों को लेकर जांच पड़ताल का आदेश दिया गया है.

विज्ञापन

बीरभूम, मुकेश तिवारी : बीरभूम जिले में बासी भोग खाकर तीन लोगों की मौत और 21 के अस्वस्थ होने का मामला अभी शांत भी नही हुआ था कि बुधवार को जिले के एक आंगनबाड़ी की खिचड़ी में मृत छिपकली पाये जाने से हड़कंप मच गया. यह खिचड़ी खाने के बाद कई छात्र-छात्राएं अस्वस्थ हो गये. उन्हें नजदीकी ब्लॉक अस्पताल ले जाया गया है. घटना के प्रकाश में आने के बाद आंगनबाड़ी में पढ़ने आनेवाले छात्र-छात्राओं के परिजनों में आतंक है. घटना के बाद तत्काल आंगनबाड़ी केंद्र के बच्चों को अस्पताल ले जाया गया. घटना की गंभीरता को देखते हुए खैरासोल थाने की पुलिस वहां पहुंची और घटना की सूचना ब्लॉक प्रशासन को दी. यह घटना जिले के खैरासाेल ब्लॉक के रानीपाथर ग्राम की है.

खैरासोल ब्लॉक के रानीपाथर ग्राम की घटना

रानीपाथर में मौजूद आंगनबाड़ी केंद्र में आज पढ़ने आने वाले छात्र-छात्राओं के लिए खिचड़ी बनी थी. बताया गया है कि उस खिचड़ी को खाने के बाद कुछ बच्चे बीमार हो गये. बाद में उस खिचड़ी में छिपकली पायी गयी. कई छात्र-छात्राओं को तत्काल स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. चिकित्सकों की टीम की निगरानी में इन बच्चों का समुचित इलाज किया जा रहा है. हालांकि घटना का पता चलते ही बच्चों के कुछ परिजनों ने उस आंगनबाड़ी केंद्र में पहुंच कर हंगामा किया. आंगनबाड़ी कर्मचारी के खिलाफ नारेबाजी की गयी. हंगामा बढ़ता देख कर पुलिस वहां पहुंची और स्थिति संभाली. खिचड़ी के नमूने को जांच के लिए लिया गया है. ब्लॉक प्रशासन के अधिकारी भी उस आंगनबाड़ी केंद्र में पहुंचे और घटना की जांच का आदेश दिया है.

Also Read: पश्चिम बंगाल : पानागढ़ आर्मी कैंप का एंबुलेंस गुड़ाप में दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, 5 घायल 
सूचना पाकर पहुंची पुलिस व ब्लॉक के अधिकारी, घटना की हो रही जांच

हालांकि अभी तक किसी भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है . इस घटना के बाद बच्चों के परिजन जब आंगनबाड़ी केंद्र पहुंचे तो उन लोगों ने जमकर हंगामा किया तथा आंगनबाड़ी कर्मचारी के खिलाफ आवाज उठाई. तनाव तथा उत्तेजना बढ़ाने पर पुलिस मौके वारदात पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया. संबंधित विभाग के अधिकारी मौके वारदात पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने में भी जुट गए हैं.

Also Read: ममता बनर्जी के विजया सम्मेलन में सुकांत मजूमदार व दिलीप घोष आमंत्रित, सूची में शुभेंदु अधिकारी का नाम नहीं

विज्ञापन
Shinki Singh

लेखक के बारे में

By Shinki Singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola