रामगढ़ में जैलो कार व बाइक में जोरदार टक्कर, दो घायल, एक की हालत गंभीर

मांडू में हुई सड़क दुर्घटना में रामगढ़ विधायक सुनीता चौधरी का बॉडीगार्ड राजेंद्र महतो की भगिनी को बहुत गंभीर चोटें लगी है. डॉक्टरों की मानें तो स्थिति चिंताजनक है
रामगढ़ में मांडू जोड़ा तालाब के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग- 33 पर शनिवार की शाम जैलो वाहन व बाइक की जोरदार टक्कर हो गयी. इस दुर्घटना में एक युवती गंभीर रूप से घायल हो गयी. जबकि एक युवक को मामूली चोटें आयीं हैं. घटना के बाद स्थानीय ग्रामीण व पुलिस के सहयोग से घायलों को इलाज के लिए सीएचसी मांडू ले जाया गया. जहां केंद्र के चिकित्सक प्राथमिक उपचार कर गंभीर हालत में देख युवती को सदर अस्पताल रामगढ़ भेज दिया.
इधर बार बार एक ही जगह पर सड़क दुर्घटना होने से ग्रामीण उग्र हो गये और सड़क को करीब दो घंटा जाम कर दिया. जिससे सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी. जानकारी के अनुसार तीव्र गति से जैलो चारपहिया वाहन हजारीबाग से रामगढ़ की ओर जा रही थी. इसी बीच आगे आगे चल रही स्प्लेंडर बाइक संख्या जेएच02यू/4223 को जोरदार टक्कर मार दिया. जिससे बाइक में सवार राजेंद्र महतो (मामा) व प्रियंका कुमारी (भगिनी) दोनो सड़क पर गिर गए. जिसमे प्रियंका कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गयी.
मांडू में हुई सड़क दुर्घटना में रामगढ़ विधायक सुनीता चौधरी का बॉडीगार्ड राजेंद्र महतो की भगिनी को बहुत गंभीर चोटें लगी है. डॉक्टरों की मानें तो स्थिति चिंताजनक है, इसलिए चिकित्सकों ने उन्हें मांडू सीएचसी से सदर अस्पताल रेफर कर दिया है.
मांडू में जोड़ा तालाब के निकट बार-बार सड़क दुर्घटना होने से ग्रामीण काफी आक्रोशित थे. ग्रामीणों ने जमकर एनएचएआई हाय हाय का नारा लगाया. साथ ही ग्रामीण स्ट्रीट लाइट ठीक करने, सड़क के बीचो-बीच झाड़ी को साफ करने आदि की मांग कर रहे थे. इस बीच मांडू पुलिस ग्रामीणों से तीन दिन का समय मांग रहे थे. लेकिन ग्रामीण एनएचएआई के अधिकारी को बुलाने पर अड़े रहे.
सड़क जाम की घटना को सुनकर मांडू बीडीओ सुधीर प्रकाश घटनास्थल पर पहुंचकर ग्रामीणों से वार्ता किया. इस दौरान ग्रामीणों ने अपनी मांगों को रखा. इसके पश्चात प्रशासन के लिखित आश्वासन पर सड़क जाम को हटाया गया. वार्ता करने थाना प्रभारी अनंत कुमार सिंह, डीके पासवान भी दल बल के साथ मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




