30 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Viral Video: गूगल मैप ने फिर कर दिया ‘मोए-मोए’! अधूरे फ्लाईओवर पर लटका दी कार, आगे जो हुआ…

Viral Video: नेपाल से गोरखपुर की ओर जा रही एक कार उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले में नेशनल हाईवे 24 पर बने एक अधूरे फ्लाईओवर के किनारे हवा में लटक गई. घटना स्थल पर बने इस फ्लाईओवर की जानकारी गूगल मैप पर नहीं दिखाई गई थी.

Viral Video: गूगल मैप्स के आने से हमारी जिंदगी काफी आसान हो गई है. सड़कों पर तेज रफ्तार से दौड़ते वाहनों के लिए गूगल मैप एक अहम सहायक बन चुका है. इतना ही नहीं घर बैठे इसके मदद से हमें कहीं भी जाना हो उसकी सारी डिटेल्स मिल जाती है. आज लोग इस ऐप के सहारे हजारों किलोमीटर की यात्रा आसानी से पूरी कर लेते हैं. हाई-स्पीड इंटरनेट की उपलब्धता बढ़ने के बाद, दुनिया के कोने-कोने में लोग गूगल मैप की मदद से कठिन इलाकों तक भी पहुंच पा रहे हैं, जिससे इस पर लोग आंख बंद कर के भरोशा कर लेते हैं .

हालांकि, कई ऐसे मामले सामने आए हैं जहां गूगल मैप ने यूजर्स को झांसा दिया है. बहुत बार ऐसे देखा गया है कि इस ऐप ने लोगों को गलत दिशा में भेज दिया या ऐसी जगह पर पहुंचा दिया, जहां से आगे रास्ता ही नहीं था. ऐसा ही ताजा मामला उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले है आया है. यहां गूगल मैप के सहारे सफर कर रहे कार सवार निर्माणाधीन फ्लाईओवर पर जा पहुंचे. वहां पहुंचने के बाद उनकी कार फ्लाईओवर के अधूरे हिस्‍से पर जा गिरी. हालांकि इस हादसे में कार सवार लोग सुरक्षित हैं. क्या है पूरा मामला आइए जानते है विस्तार से 

Viral Video: क्या है पूरा मामला 

यह घटना रविवार देर रात की है. फरेंदा थाना क्षेत्र में गोरखपुर-सोनौली हाईवे पर एक फ्लाईओवर का निर्माण हो रहा है. लखनऊ नंबर की एक कार में सवार लोग गूगल मैप की मदद से गोरखपुर से सोनौली बॉर्डर की ओर जा रहे थे. गूगल मैप ने उन्हें अधूरे फ्लाईओवर की ओर से रास्ता दिखाया.

यह भी देखें: Viral Video: ट्रेन के डिब्बे को ही समझ बैठा हाईवे, भारी भीड़ में दौड़ा दी बाइक, लोग बोले- मूर्खों की कमी नहीं

फ्लाईओवर का एक हिस्सा ही बनकर तैयार हुआ था, जबकि दूसरे हिस्से में काम अभी चल रहा था. अधूरे फ्लाईओवर मार्ग न तो बंद था न ही डायवर्जन का बोर्ड लगा हुआ था. जैसे ही कार वहां पहुंची, वह अनियंत्रित होकर अधूरे फ्लाईओवर पर ही लटक गई. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और कार में सवार सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया.

देखें वीडियो

 पहले भी हो चुके हैं हादसे 

पिछले साल नवंबर में ही उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के फरीदपुर क्षेत्र में रामगंगा नदी पर बने एक अधूरे पुल से कार गिरने के कारण तीन लोगों की मौत हो गई थी. मृतक गुरुग्राम से बरेली की ओर यात्रा कर रहे थे. रिपोर्ट्स के मुताबिक, वे डाटागंज (बदायूं) से खलपुर होते हुए फरीदपुर जा रहे थे और मार्गदर्शन के लिए गूगल मैप का सहारा ले रहे थे. हालांकि, वे पुल की अधूरी स्थिति से अनजान थे, जिससे यह हादसा हो गया था.

यह भी देखें: Viral Video: भारत को ऐसे ही नहीं कहते जुगाड़ू देश, बंदे ने कार को ही बना डाला गन्ने के जूस का ठेला, देखें वीडियो

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel