ePaper

OLA Electric अक्टूबर में 700 मिलियन डॉलर तक का IPO दाखिल करने की बना रही योजना-सूत्र

Updated at : 23 Sep 2023 2:13 PM (IST)
विज्ञापन
OLA Electric अक्टूबर में 700 मिलियन डॉलर तक का IPO दाखिल करने की बना रही योजना-सूत्र

सूत्रों ने कहा कि ओला के आईपीओ प्रोजेक्ट को आंतरिक रूप से "प्रोजेक्ट हिमालय" नाम दिया गया है, और मेमो बैंकरों और वकीलों से अनुरोध के साथ आया है: "उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए लंबी छुट्टियों" की योजना न बनाएं.

विज्ञापन

भारत की ओला इलेक्ट्रिक ने अक्टूबर के अंत से पहले 700 मिलियन डॉलर तक के अपने आईपीओ के लिए रेगुलेटरी डॉक्युमेंट्स दाखिल करने की योजना बनाई है, ये जानकारी सूत्रों के द्वारा दी गई है. सिंगापुर के टेमासेक और जापान के सॉफ्टबैंक सहित निवेशकों द्वारा समर्थित, ओला इलेक्ट्रिक का हालिया फंड जुटाने में मूल्य 5.4 बिलियन डॉलर आंका गया था. रविवार को अपने बैंकरों और वकीलों को एक ईमेल में, ओला इलेक्ट्रिक के एक कार्यकारी ने आईपीओ पर बाहरी सलाहकारों – जिसमें भारत की कोटक और आईसीआईसीआई की निवेश बैंकिंग इकाइयां, साथ ही बैंक ऑफ अमेरिका और गोल्डमैन सैक्स सहित विदेशी बैंक शामिल थे – से “अत्यधिक मदद” देने के लिए कहा. सूत्रों ने कहा, ”प्राथमिकता” पांच सप्ताह की समय सीमा को पूरा करना है.

ओला इलेक्ट्रिक और कोटक ने टिप्पणी के अनुरोध का जवाब नहीं दिया

ओला इलेक्ट्रिक और कोटक ने टिप्पणी के अनुरोध का जवाब नहीं दिया, जबकि अन्य तीन बैंकों ने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया. स्रोत पहचान उजागर नहीं करना चाहते क्योंकि संचार आंतरिक है.

आईपीओ प्रोजेक्ट को आंतरिक रूप से “प्रोजेक्ट हिमालय” नाम दिया गया

सूत्रों ने कहा कि ओला के आईपीओ प्रोजेक्ट को आंतरिक रूप से “प्रोजेक्ट हिमालय” नाम दिया गया है, और मेमो बैंकरों और वकीलों से अनुरोध के साथ आया है: “उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए लंबी छुट्टियों” की योजना न बनाएं.

ओला इलेक्ट्रिक जनवरी या फरवरी की शुरुआत में आईपीओ रोड शो का लक्ष्य बना रही है

एक बार आईपीओ कागजात दाखिल हो जाने के बाद, भारत के बाजार नियामक द्वारा उनकी समीक्षा की जाएगी जो प्रश्न भी भेज सकते हैं, यह संकेत देते हुए कि किसी भी संभावित लिस्टिंग में अभी भी कुछ महीने बाकी हैं. सूत्रों में से एक ने कहा, ओला इलेक्ट्रिक जनवरी या फरवरी की शुरुआत में आईपीओ रोड शो का लक्ष्य बना रही है.

30% हिस्सेदारी के साथ ई-स्कूटर में भारत की मार्केट लीडर कंपनी की

30% हिस्सेदारी के साथ ई-स्कूटर में भारत की मार्केट लीडर कंपनी की स्थापना भाविश अग्रवाल ने की थी और इसकी लोकप्रियता में वृद्धि देखी गई है क्योंकि देश इलेक्ट्रिक कारों और स्कूटरों के उपयोग को बढ़ावा देता है.

ई-स्कूटर, जिनकी कीमत 89,000 हजार से शुरू होती है

उन्होंने कहा है कि उनके किफायती ई-स्कूटर, जिनकी कीमत 89,000 हजार से शुरू होती है, आम जनता के लिए हैं और इस साल एक साक्षात्कार में उन्होंने कहा था, “टेस्ला पश्चिम के लिए है, ओला बाकी लोगों के लिए है.”

ओला इलेक्ट्रिक अभी भी घाटे में है

हालाँकि, ओला इलेक्ट्रिक अभी भी घाटे में है. रॉयटर्स ने बताया है कि मार्च 2023 को समाप्त वित्तीय वर्ष में 335 मिलियन डॉलर के राजस्व पर 136 मिलियन डॉलर का परिचालन घाटा दर्ज किया गया.

Also Read: MotoGP Bharat 2023 के रोमांच के बीच OLA इलेक्ट्रिक बाइक्स का होगा प्रदर्शन, 2024 में लॉन्च होने की उम्मीद

विज्ञापन
Abhishek Anand

लेखक के बारे में

By Abhishek Anand

'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola