शहर में चलती हैं 20 हजार टोटो जिनमें से 4600 ही वैध
Advertisement
मालदा : पुलिस ने शुरू की अवैध टोटो की धर-पकड़
शहर में चलती हैं 20 हजार टोटो जिनमें से 4600 ही वैध मालदा : शहर को जाम से मुक्त करने के लिये जिला पुलिस और प्रशासन की ओर से पूर्व निर्धारित निर्णय के अनुसार अवैध टोटो की धरपकड़ शुरु की गयी. उल्लेखनीय है कि वर्तमान में मालदा शहर में कुल 20 हजार टोटो और ई-रिक्शा […]
मालदा : शहर को जाम से मुक्त करने के लिये जिला पुलिस और प्रशासन की ओर से पूर्व निर्धारित निर्णय के अनुसार अवैध टोटो की धरपकड़ शुरु की गयी. उल्लेखनीय है कि वर्तमान में मालदा शहर में कुल 20 हजार टोटो और ई-रिक्शा चल रही हैं. इनमें मात्र 4600 वैध टोटो चल रही हैं. शहर में इतनी बड़ी तादाद में टोटो के परिचालन से हो रहे जाम से प्रशासन और पुलिस दोनों आजिज हैं. इसीलिये इंगलिशबाजार और ओल्ड नगरपालिकायें पुलिस-प्रशासन से मिलकर टोटो पर नियंत्रण लगाने का प्रयास कर रही हैं.
कहा गया है कि जिन टोटो चालकों के पास जरूरी कागजात नहीं होंगे तो उन्हें परिचालन करने नहीं दिया जायेगा. इसके अलावा ग्रामीण क्षेत्र की टोटो भी शहर में चलतीं थीं. उन्हें भी शहर में परिचालन की अनुमति नहीं है. इसी के चलते शनिवार को मालदा शहर के मुख्य इलाकों में अवैध टोटो के खिलाफ धरपकड़ शुरु की गयी.
टोटो चालक रवि मंडल ने बताया कि रोजगार के लिये उन्होंने टोटो खरीदी थी. लेकिन प्रशासन हर रोज एक नया कानून बना रहा है. उसे पता ही नहीं है कि सही क्या नियम होना चाहिये. एक नियम हो तो वे लोग उसका अनुपालन कर सकते हैं.
उधर, अतिरिक्त परिवहन अधिकारी दिलीप कुमार माझी ने बताया कि अवैध टोटो को तोड़ा जा रहा है. टोटो चालकों को नयी ई-रिक्शा के लिये रुपये दिये जा रहे हैं. जिन लोगों ने अपनी टोटो ई-रिकशा में नहीं बदलवाया है उन्हें पकड़ा जा रहा है. यह अभियान लगातार चलेगा. इंगलिशबाजार नगरपालिका के वाइस चेयरमैन दुलाल सरकार ने बताया कि सर्वदलीय बैठक कर प्रशासन कार्रवाई कर रहा है. इस अभियान से अवैध टोटो पर अंकुश लगने के अलावा शहर को जाम से निजात दिलाया जा सकेगा.
उधर, भाजपा के जिला उपाध्यक्ष अजय गांगुली ने कहा कि टोटो को लेकर सत्तापक्ष के नेता-कार्यकर्ता राजनीति कर रहे हैं. अलग अलग समय पर अलग अलग तरह की बात की जा रही है. पहले इन्हीं नेताओं ने टोटो दिलवाया था और अब वही लोग कह रहे हैं कि यह सब अवैध है. यह तो सरासर मनमानी है जिसके शिकार टोटो चालक जैसे श्रमजीवी लोग हो रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement