18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डीपी राई की 93वीं जयंती पर संजय ने थामा गोरखालीग का दामन

दार्जिलिंग : आईडीआरएफ के उत्तर पूर्वी राज्य प्रभारी संजय ठकुरी ने गोरखालीग का दामन थाम लिया है. लाडेनला रोड स्थित अखिल भारतीय गोरखा लीग पार्टी कार्यालय में गोरखालीग नेता स्व देव प्रकाश राई (डीपी राई) की 93वीं जयंती मनायी गयी. जयंती समारोह में गोरखालीग प्रताप खाती गुट के केन्द्रीय अध्यक्ष एसके प्रधान, महासचिव प्रताप खाती,नीमा […]

दार्जिलिंग : आईडीआरएफ के उत्तर पूर्वी राज्य प्रभारी संजय ठकुरी ने गोरखालीग का दामन थाम लिया है. लाडेनला रोड स्थित अखिल भारतीय गोरखा लीग पार्टी कार्यालय में गोरखालीग नेता स्व देव प्रकाश राई (डीपी राई) की 93वीं जयंती मनायी गयी.

जयंती समारोह में गोरखालीग प्रताप खाती गुट के केन्द्रीय अध्यक्ष एसके प्रधान, महासचिव प्रताप खाती,नीमा सुब्बा आदि उपस्थित थे. कार्यक्रम के शुभारम्भ में अतिथिगणों ने स्व देव प्रकाश राई के तस्वीर के आगे दीप जलन एंव खदा अर्पण किया गया है.
इसी दौरान आईडीआरएफ के उतर पूर्वी राज्य प्रभारी संजय ठकुरी ने गोरखालीग प्रताप गुट का दामन थाम ली है. गोरखालीग प्रताप गुट के केन्द्रीय अध्यक्ष एसके प्रधान ने संजय ठकुरी को पार्टी में स्वागत करते हुए ठकुरी को केन्द्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के पदभार भी सौंपा है.
समारोह के बाद पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए गोरखालीग अध्यक्ष एसके प्रधान ने कहा गोरखालीग नेता मदन तामांग हत्याकाण्ड के बाद गोरखा लीग दुर्बल होती जा रही है और इन बातों को हम लोगों को भी आभास हो रहा है. इसी लिए गोरखालीग पार्टी ने 2020 में गांव चलो अभियान शुरू करने जा रही है.
उन्होंने कहा कि गोरखा लीग पार्टी को पसन्द करने वालों का कोइ कमीं नहीं है लेकिन सरकार और प्रशासन की पैनी नजर के कारण लोग गोरखालीग में शामिल होने से डर रहे हैं. गोरखालीग के अध्यक्ष एसके प्रधान ने कहा कि भाजपा को पहाड़ का स्थायी राजनीतिक समाधान करना चाहिए.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें