28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

विकास योजनाओं को जल्द पूरा करने पर चर्चा

सिलीगुड़ी : विभिन्न विकास योजनाओं में तेजी लाने के साथ ही चल रहे कामों की समीक्षा के लिए शुक्रवार को हिलकार्ट रोड स्थित दार्जिलिंग जिला तृणमूल कार्यालय में कोर कमेटी की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में नॉर्थ बंगाल के पांच जिलों के कोर कमेटी अध्यक्ष तथा वाइस चेयरमैन शामिल हुए. ज्ञात हो कि तृणमूल […]

सिलीगुड़ी : विभिन्न विकास योजनाओं में तेजी लाने के साथ ही चल रहे कामों की समीक्षा के लिए शुक्रवार को हिलकार्ट रोड स्थित दार्जिलिंग जिला तृणमूल कार्यालय में कोर कमेटी की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में नॉर्थ बंगाल के पांच जिलों के कोर कमेटी अध्यक्ष तथा वाइस चेयरमैन शामिल हुए. ज्ञात हो कि तृणमूल कांग्रेस की यह पांचवी कोर कमेटी बैठक थी.

बैठक में आगामी तीन जनवरी को सिलीगुड़ी में आयोजित होने वाले मुख्यमंत्री की पदयात्रा, एसजेडीए तथा एनबीडीडी की विकास योजनाएं तथा सिलीगुड़ी में वोटर कार्ड को लेकर आने वाली समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की गयी. बैठक में कोर कमेटी के वाइस चेयरमैन मोहन शर्मा, शांता छेत्री( तृणमूल राज्य सभा सांसद), सौरभ चक्रवर्ती के साथ टीएमसी के जिला अध्यक्ष व अन्य सदस्य उपस्थित थे.
बैठक के बाद संवाददाताओं से बात करते हुए मंत्री गौतम देव ने बताया कि अगस्त में कोर कमेटी का गठन होने के बाद पांचवी बैठक हुई. इससे पहले 6 सितंबर को डुआर्स के तिलाबारी में, दूसरी बैठक 15 सितंबर को अलीपुरदुआर में, 17 सितंबर को मिरिक तथा 4 नवंबर को जलपाईगुड़ी में बैठक हुई थी.
उन्होंने बताया कि शुक्रवार को आयोजित बैठक में सिलीगुड़ी की विकास योजनाओं पर खास जोर दिया गया. बैठक में होने वाले निर्णयों से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी अवगत कराया जायेगा. मंत्री ने बताया कि दार्जिलिंग जिला तृणमूल अध्यक्ष रंजन सरकार ने बैठक में सिलीगुड़ी में वोटर लिस्ट में आने वाली समस्याओं से अवगत कराया.
डीएम से बात कर उन समस्याओं‍ का हल निकाला जायेगा. इसी के साथ मंत्री ने सिलीगुड़ी व आसपास के चार विधानसभा क्षेत्रों में शनिवार को तृणमूल के धरना- प्रदर्शन कार्यक्रम में अपनी उपस्थिति की जानकारी दी. गौतम देव ने बताया कि सामाजिक सुरक्षा, एनआरसी तथा सीएए को लेकर वे घर-घर जाकर अभियान चलायेंगे.
उन्होंने बताया कि राज्य सरकार की ओर से सिलीगुड़ी के 46 वार्डों में विकास कामों के लिए 21 करोड़ रुपये निर्गत किये गये हैं. विभिन्न वार्डों में इस काम को एसजेडीए तथा एनबीडी कर रही है. विकास कामों की गति में तेजी लाने के लिए बैठक में चर्चा हुई. गौतम देव ने बताया कि अगली कोर कमेटी की बैठक कालिम्पोंग में अगले साल छह फरवरी तक करने का फैसला लिया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें