ePaper

नया सब स्टेशन तैयार, दूर होगा बिजली का संकट

Updated at : 26 Dec 2019 2:05 AM (IST)
विज्ञापन
नया सब स्टेशन तैयार, दूर होगा बिजली का संकट

मालदा : ओल्ड मालदा नगरपालिका क्षेत्र के कुल 20 वार्ड को अब लो वोल्टेज और लोडशेडिंग से निजात मिल जायेगी. इसके लिये एक सब स्टेशन का निर्माण पूरा हो गया है. सीएम के निर्देश पर यह काम शुरु किया गया था. इसके अलावा एक और सब स्टेशन का निर्माण शुरु हुआ है. इस जानकारी के […]

विज्ञापन

मालदा : ओल्ड मालदा नगरपालिका क्षेत्र के कुल 20 वार्ड को अब लो वोल्टेज और लोडशेडिंग से निजात मिल जायेगी. इसके लिये एक सब स्टेशन का निर्माण पूरा हो गया है. सीएम के निर्देश पर यह काम शुरु किया गया था. इसके अलावा एक और सब स्टेशन का निर्माण शुरु हुआ है. इस जानकारी के बाद ओल्ड मालदा शहर के निवासियों में उत्साह की एक नयी लहर है.

राज्य विद्युत वितरण कंपनी की ओल्ड मालदा यूनिट के मालदा सहायक इंजीनियर सुव्रत दास ने बताया कि राज्य सरकार की पहल पर सब स्टेशन का निर्माण पूरा हो गया है. जल्द ही इसके संचालन का दायित्व नगरपालिका प्रशासन को सौंप दिया जायेगा. सब स्टेशन की देखरेख नगरपालिका प्रशासन करेगा.

इसके अलावा एक और सब स्टेशन का निर्माण शुरु हुआ है. उसका भी निर्माण जल्द ही हो जाने की उम्मीद है. ये दोनों सब स्टेशन चालू हो जाने से ओल्ड मालदा शहर की बिजली आपूर्ति का संकट समाप्त हो जायेगा. फिलहाल आये दिन लोड शेडिंग और लो वोल्टेज की समस्या लगी रहती है.

खासतौर पर गर्मियों में इससे लोगों को काफी परेशानी होती है. जानकारी अनुसार नया सब सेंटर शहर के दो नंबर वार्ड के लोलाबाग इलाके में बनकर तैयार है. इसके अलावा दूसरा सब सेंटर सदरघाट इलाके में तैयार हो रहा है. बिजली विभाग के अनुसार एक सब स्टेशन के निर्माण में करीब साढ़े तीन करोड़ रुपये की लागत आने का अनुमान है. पहले सब स्टेशन को बनने में एक साल का समय लगा है.

उल्लेखनीय है कि एक साल पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मालदा में आयोजित प्रशासनिक बैठक में सब स्टेशन के निर्माण का निर्देश दिया था. ओल्ड मालदा नगरपालिका के चेयरमैन कार्तिक घोष ने बैठक के दौरान सब स्टेशन के लिये सिफारिश की थी. निर्देश मिलते ही बिजली विभाग ने काम शुरु कर दिया था.

गौरतलब है कि शहर के 20 वार्ड में 60 हजार के करीब बिजली के ग्राहक हैं. एक से पांच नंबर वार्ड में बिजली की आपूर्ति निमासराई सब स्टेशन से होती है. बाकी वार्ड को दूसरे सब स्टेशनों से बिजली की आपूर्ति होती है.

नगरपालिका चेयरमैन कार्तिक घोष ने शहरवासियों की परेशानी को ध्यान में रखकर ही उन्होंने सीएम से अनुरोध किया था. खुशी की बात है कि उन्होंने अनुरोध को मानते हुए काम करवा दिया. इसके लिये वे शहरवासियों के पक्ष से मुख्यमंत्री के आभारी हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola