महिला ने कुत्तों के साथ मनाया भाई फोटा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Nov 2024 1:41 AM
चंदननगर के शौली बटतला इलाके की निवासी संचिता पाल ने रविवार को कुत्तों के साथ भाई फोटा का त्योहार मनाया.
प्रतिनिधि, हुगली
चंदननगर के शौली बटतला इलाके की निवासी संचिता पाल ने रविवार को कुत्तों के साथ भाई फोटा का त्योहार मनाया. संचिता ने कुत्तों के माथे पर दूर्वा, चंदन, और चावल का तिलक लगाया और उनके लंबी आयु की कामना की. साथ ही कुत्तों को शुगर फ्री संदेश भी खिलाया. इस विशेष दिन पर कुत्तों के खाने के लिए आठ किलो चिकन करी, 10 किलो चावल और शुगर-फ्री संदेश का इंतजाम किया था. बता दें कि चंदननगर के उर्दी बाजार, पालपाड़ा, बड़ाबाजार सहित कई जगहों पर आवारा कुत्तों को खाना खिलाने का काम संचिता पाल और उसके पति पिकासो पाल करते हैं. इनका मानना है कि भाईफोटा बंधन का त्योहार है और इंसानों तथा पशुओं के बीच का बंधन समझाने के लिए ही यह पहल की गयी.
पिकासो पाल ने बताया कि कुत्तों के लिए सुबह चार बजे से खाना बनना शुरू हो जाता है. उनकी पत्नी सुबह टोटो लेकर निकलती हैं और प्रतिदिन 250 से 300 कुत्तों को खाना खिलाती हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










