नकली विदेशी नोट व सिक्कों के साथ दो जालसाज गिरफ्तार

आरोपियों के नाम आफताब खरादी और राजू विश्वास हैं. बताया जाता है कि कांचरापाड़ा निवासी अकबर शेख का बेटा मालदीव में काम करता है.
बैरकपुर. बीजपुर थाने की पुलिस ने कांचरापाड़ा से नकली 557 सिक्के व 100 सऊदी रियाल के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के नाम आफताब खरादी और राजू विश्वास हैं. बताया जाता है कि कांचरापाड़ा निवासी अकबर शेख का बेटा मालदीव में काम करता है. इन दिनों वह कांचरापाड़ा स्थित अपने घर आया था. इसी बीच, उसकी मुलाकात आफताब और राजू से हुई. उन्होंने अकबर से कहा कि उसे बहुत कम पैसों में विदेशी सिक्के और डॉलर मिल जायेंगे. इस बीच, मंगलवार को उन्होंने कांचरापाड़ा में मुलाकात की. एक लाख रुपये के बदले, दोनों ने उसे 557 विदेशी सिक्के और 100 सऊदी रियाल सौंपे. लेकिन सिक्कों को हाथ में लेने पर अकबर को एहसास हुआ कि ये सभी नोट व सिक्के नकली (टिन से निर्मित) हैं. इसके बाद अकबर ने बीजपुर थाने में शिकायत दर्ज करायी. पुलिस ने शिकायत दर्ज करने के तीन घंटे के भीतर ही दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों के पास से 48 हजार रुपये के 500-500 नोट के साथ दो मोबाइल फोन समेत कई फर्जी दस्तावेज जब्त किये गये. टिन के सिक्के बनाने के उपकरण भी बरामद किये गये. आरोपियों में आफताब खरादी का घर बांग्लादेश में है. पुलिस उनके साथियों के बारे में भी उनसे पूछताछ कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




