पश्चिम मेदिनीपुर के तृणमूल विधायकों ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को लिखा पत्र
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Dec 2024 1:54 AM
पश्चिम मेदिनीपुर जिले के तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मंत्री पर गुटबाजी के आरोप लगाते हुए तृणमूल विधायकों के एक समूह ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखा है.
मंत्री पर अपने लोगों को तरजीह देने का लगाया आरोप
संवाददाता, कोलकातापश्चिम मेदिनीपुर जिले के तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मंत्री पर गुटबाजी के आरोप लगाते हुए तृणमूल विधायकों के एक समूह ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखा है. इन विधायकों ने आरोप लगाया है कि मंत्री जिले में संगठन के भीतर पुराने तृणमूल नेताओं को दरकिनार कर अपने समर्थकों को तरजीह दे रहे हैं. विधायकों द्वारा भेजे गये दो पन्नों के पत्र में कहा गया है कि जिले के एक मंत्री, पुराने तृणमूल नेताओं को संगठन में काम करने से रोक रहे हैं और अपने लोगों को ही अवसर दे रहे हैं. पत्र में इस बात का भी उल्लेख है कि मंत्री को इस काम में हाल ही में मेदिनीपुर विधानसभा उप चुनाव में जीतकर आये विधायक और जिला संगठन अध्यक्ष सुजय हाजरा का समर्थन प्राप्त है.इस पत्र पर हस्ताक्षर करने वालों में केशपुर की विधायक और पंचायत राज्य मंत्री शिउली साहा, दांतन के वरिष्ठ विधायक विक्रम प्रधान और डेबरा के विधायक हुमायूं कबीर भी शामिल हैं. इनमें से अधिकांश विधायक तृणमूल कांग्रेस के पुराने नेता माने जाते हैं. विधायकों ने ममता बनर्जी से इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप की मांग की है. उन्होंने यह भी चेतावनी दी है कि यदि जिले की राजनीति में इस तरह की गुटबाजी जारी रही, तो आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी को नुकसान उठाना पड़ सकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










