सियालदह मंडल में चला टिकट चेकिंग अभियान, 2.25 लाख रुपये वसूले

Updated:
विज्ञापन
सियालदह मंडल में चला टिकट चेकिंग अभियान, 2.25 लाख रुपये वसूले

पूर्व रेलवे के सियालदह मंडल में सियालदह-लालगोला खंड पर बड़े पैमाने पर टिकट चेकिंग और निरीक्षण अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

कोलकाता. पूर्व रेलवे के सियालदह मंडल में सियालदह-लालगोला खंड पर बड़े पैमाने पर टिकट चेकिंग और निरीक्षण अभियान चलाया गया. इस विशेष अभियान का नेतृत्व प्रिंसिपल चीफ कमर्शियल मैनेजर (पीसीसीएम) डॉ उदय शंकर झा तथा वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक जसराम मीना ने किया. अभियान का उद्देश्य यात्रियों को टिकट लेकर यात्रा करने के लिए प्रेरित करना था. अभियान के दौरान कुल 306 मामले दर्ज किये गये और बिना टिकट यात्रा, बिना बुकिंग सामान तथा रेलवे परिसरों में गंदगी फैलाने वाले यात्रियों से 2,25,000 रुपये का जुर्माना वसूला गया. अधिकारियों का कहना है कि यह वसूली सियालदह मंडल की निष्पक्षता और जवाबदेही को दर्शाती है.

इस मौके पर डॉ झा ने विभिन्न स्टेशनों का निरीक्षण किया, यात्रियों से सीधे संवाद कर उनकी प्रतिक्रिया जानी और नैहाटी स्टेशन पर विक्रेताओं के साथ सौंदर्यीकरण परियोजनाओं पर चर्चा की. इसके अलावा उन्होंने मार्ग में स्थित कई माल गोदामों का भी जायजा लिया और सुधार की संभावनाओं की पहचान की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Subodh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Subodh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola