वृद्धा को बेहोश कर घर से गहनों व नकदी की चोरी
Updated at : 08 Nov 2025 10:26 PM (IST)
विज्ञापन

महानगर में एक बार फिर वृद्धा को निशाना बनाकर चोरी की वारदात सामने आयी है. मामला गार्डेनरीच के मटियाबुर्ज थाना क्षेत्र के पहाड़पुर रोड का है, जहां शुक्रवार देर रात कुछ अज्ञात बदमाशों ने एक घर में घुसकर वृद्धा को बेहोश किया और जेवर व नकदी की चोरी कर ली.
विज्ञापन
कोलकाता.
महानगर में एक बार फिर वृद्धा को निशाना बनाकर चोरी की वारदात सामने आयी है. मामला गार्डेनरीच के मटियाबुर्ज थाना क्षेत्र के पहाड़पुर रोड का है, जहां शुक्रवार देर रात कुछ अज्ञात बदमाशों ने एक घर में घुसकर वृद्धा को बेहोश किया और जेवर व नकदी की चोरी कर ली. सूत्रों के अनुसार, तीन मंजिला उस मकान में दो वृद्ध महिलाएं रहती हैं. घटना के समय अशोका चट्टोपाध्याय नामक महिला एक रिश्तेदार के घर आयोजित कार्यक्रम में गयी थीं और वहीं ठहरी हुई थीं. घर में उनकी रिश्तेदार आरती चट्टोपाध्याय अकेली थीं. आरोप है कि रात में सोते समय बदमाशों ने कमरे में कोई रासायनिक स्प्रे किया, जिससे आरती गहरी नींद में चली गयीं. इसके बाद ऊपर के कमरे में रखी अलमारियों और दराजों से सोने के गहने, करीब 80 हजार रुपये नकद, मंदिर में रखे भगवान की मूर्ति के चांदी के मुकुट समेत अन्य कीमती सामान चोरी कर लिये गये. सुबह जब घटना का पता चला तो इलाके में सनसनी फैल गयी.सूचना पाकर मटियाबुर्ज थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और वृद्धा से पूछताछ की. उन्होंने बताया कि रात में कुछ हल्की आवाजें सुनी थीं, लेकिन तबीयत ठीक न होने के कारण उठ नहीं सकीं. पुलिस ने मौके से रासायनिक नमूने जब्त किये हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं, ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




