ePaper

भाजपा विधायकों के वेतन से होगा बेलडांगा में मंदिरों का जीर्णोद्धार - शुभेंदु

Updated at : 20 Nov 2024 12:49 AM (IST)
विज्ञापन
भाजपा विधायकों के वेतन से होगा बेलडांगा में मंदिरों का जीर्णोद्धार - शुभेंदु

उन्होंने आरोप लगाया कि बेलडांगा में दुर्गापूजा और कार्तिक पूजा के दौरान हुई झड़प की घटनाओं को एक विशेष समुदाय के लोगों ने अंजाम दिया है.

विज्ञापन

कोलकाता. मुर्शिदाबाद के बेलडांगा में दुर्गापूजा और कार्तिक पूजा के दौरान हुई झड़पों को लेकर विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने इस घटना को अंजाम देने वालों को ममता का वोट बैंक बताया. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल के हिंदुओं को ठगों के हाथों में छोड़ दिया गया है. उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था राज्य का मामला है. ऐसी झड़पों के लिए राज्य प्रशासन जिम्मेदार है. उन्होंने आरोप लगाया कि बेलडांगा में दुर्गापूजा और कार्तिक पूजा के दौरान हुई झड़प की घटनाओं को एक विशेष समुदाय के लोगों ने अंजाम दिया है. मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में शुभेंदु ने कहा कि उत्सव के दौरान कोलकाता के गार्डेनरीच, राजाबाजार के अलावा फलकट्टा और बेलडांगा की कार्तिक पूजा के दौरान झड़प की घटनाएं घटी हैं. बताया कि राजाबाजार में काली पूजा करने की अनुमति दी गयी थी. इसके बाद भी झड़प की घटनाएं घटीं. लेकिन सरकार की ओर से सुरक्षा मुहैया नहीं करायी गयी. उन्होंने यह भी कहा : पुलिस में अपराधियों का बाल भी बांका करने की हिम्मत नहीं होती, क्योंकि वे एक विशेष समुदाय के होते हैं. जिसके कारण उत्सव के दौरान हमला किया गया. शुभेंदु ने आरोप लगाया कि पुलिस अधिकृत पूजा को सुरक्षा नहीं दे सकी है. विपक्ष के नेता ने बताया कि इन घटनाओं को लेकर हम राज्य के मुख्य सचिव से मिलना चाहते हैं. उन्हें पत्र भी लिखा गया है. पर अब तक हमें कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है. बेलडांगा की घटना पर भाजपा नेता ने कहा : हिंदुओं या सनातनियों की संख्या कम होगी, तो क्या हो सकता है? इसकी एक बानगी बेलडांगा में देखी जा सकती है. ऐसे में भाजपा प्रभावित लोगों के साथ खड़ी है. उन्होंने कहा : हम प्रभावित लोगों की मदद करेंगे. पीड़ितों को कानूनी मदद दी जायेगी. एफआइआर दर्ज कराने में भी मदद की जायेगी. उन्होंने बताया कि बेलडांगा में 80 से ज्यादा धार्मिक स्थल तोड़े गये. इन घटनाओं में 50 से अधिक लोग जख्मी हुए हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा पश्चिम बंगाल की मुख्य विरोधी दल है. ऐसे में पीड़ितों को भाजपा की ओर से आर्थिक मुआवजा भी दिया जायेगा. हमारे 67 विधायकों के मासिक वेतन से मंदिरों का जीर्णोद्धार किया जायेगा. विदित हो कि शनिवार की रात मुर्शिदाबाद के बेलडांगा में दो गुट आपस में भिड़ गये थे, जिसके चलते कथित तौर पर कई घरों में तोड़फोड़ की गयी. आगजनी के भी आरोप लगे. स्थिति को संभालने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गयी. प्रभावित इलाके में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गयी. पुलिस सूत्रों के मुताबिक घटना में 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola