12.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एसआइआर का समर्थन करें और घुसपैठ के खिलाफ करें प्रचार: नड्डा

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा दो दिन के पश्चिम बंगाल दौरे पर गुरुवार को कोलकाता पहुंचे.

संवाददाता, कोलकाता

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा दो दिन के पश्चिम बंगाल दौरे पर गुरुवार को कोलकाता पहुंचे. बाद में उन्होंने पार्टी नेताओं के साथ बैठक की. बैठक में पार्टी के केंद्रीय नेता भूपेंद्र यादव, सुनील बंसल, बिप्लव देव के साथ राज्य भाजपा अध्यक्ष शमिक भट्टाचार्य, सुकांत मजूमदार व अन्य नेता मौजूद रहे. सूत्रों के अनुसार, बैठक के दौरान नड्डा ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस को हराने के लिए बूथ स्तर पर पार्टी की ताकत बढ़ाना अनिवार्य है. बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि अन्य राज्यों के 43 नेताओं को पश्चिम बंगाल भाजपा के 43 सांगठनिक जिलों की जिम्मेदारी सौंपी जायेगी. उन्होंने जिला अध्यक्षों से कहा कि राज्य में बदलाव लाने के लिए हरसंभव प्रयास करने होंगे. जेपी नड्डा ने कहा कि देश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पश्चिम बंगाल में भाजपा का सत्ता में आना जरूरी है. बैठक में घुसपैठ का मुद्दा भी प्रमुखता से उठा. पार्टी अध्यक्ष ने निर्देश दिया कि एसआइआर का समर्थन करते हुए बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ घुसपैठ के मुद्दे पर प्रचार और तेज किया जाये.

सूत्रों के मुताबिक, जेपी नड्डा ने राज्य के सभी बूथों पर पार्टी कमेटियों का गठन पूरा न होने पर असंतोष भी जाहिर किया. उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के लिए हर बूथ पर मजबूत कमेटी का गठन जरूरी है. तृणमूल कांग्रेस की चुनावी मशीनरी से मुकाबले के लिए बूथ स्तर पर संगठन को और सशक्त बनाने पर उन्होंने विशेष जोर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel