आज से आवारा कुत्तों को लगेगा एंटी रैबीज का टीका, होगी नसबंदी

Published by : GANESH MAHTO Updated At : 02 Dec 2025 1:19 AM

विज्ञापन

मंगलवार को कोलकाता के 70 नंबर वार्ड से निगम का यह अभियान शुरू हो रहा है. इस दिन दोपहर 12 बजे से अपह्रान तीन बजे तक यह अभियान चलेगा.

विज्ञापन

70 नंबर वार्ड से निगम का अभियान शुरू कोलकाता. महानगर में आवारा कुत्तों की बढ़ती संख्या पर लगाम लगाने के लिए कोलकाता नगर निगम तैयारी शुरू कर दी है. इस योजना के तहत कोलकाता नगर निगम महानगर में आज से वार्ड स्तर पर आवारा कुत्तों को एंटी रैबीज के टीके लगायेगा. इसे साथ कुत्तों की प्रजनन क्षमता पर अंकुश लगाने के लिए उनकी नसबंदी भी की जायेगी. मंगलवार को कोलकाता के 70 नंबर वार्ड से निगम का यह अभियान शुरू हो रहा है. इस दिन दोपहर 12 बजे से अपह्रान तीन बजे तक यह अभियान चलेगा. इस प्रोग्राम का उद्घाटन कोलकाता डिप्टी मेयर अतिन घोष करेंगे. यहां नॉर्दर्न पार्क और विद्यांजलि स्कूल के पास, डॉ राजेंद्र रोड, एलेनबी रोड और राममोहन दत्ता रोड के क्रॉसिंग पर कुत्तों को टीके लगाये जायेंगे. इसके अलावा जिन कुत्तों की नसबंदी की जायेगी उन्हें पकड़ कर निगम के डॉग पाउंड में ले जायेगा जायेगा. जहां सर्जरी कर छह दिन बाद कुत्तों को फिर उन्हीं इलाके में छोड़ दिया जायेगा, जहां से उन्हें उठाया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola