एसटीएफ ने 25 लाख का गांजा किया जब्त, दो गिरफ्तार

राज्य पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने गत रविवार को उत्तर 24 परगना के मध्यमग्राम थाना क्षेत्र के डोलतला इलाके में बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 102 किलोग्राम गांजा जब्त किया है.
कोलकाता. राज्य पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने गत रविवार को उत्तर 24 परगना के मध्यमग्राम थाना क्षेत्र के डोलतला इलाके में बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 102 किलोग्राम गांजा जब्त किया है. जब्त गांजा की कीमत करीब 25 लाख रुपये आंकी गयी है. इस मामले में दो युवकों को गिरफ्तार भी किया गया है. आरोपियों के नाम समरजीत पंडित (26) और नित्यानंद मजूमदार (23) है. पंडित असम के नगांव का निवासी है, जबकि मजूमदार उत्तर 24 परगना के बनगांव का. इस मामले में एसटीएफ की ओर से आरोपियों के खिलाफ मध्यमग्राम थाने में एनडीपीएस अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. आशंका जतायी जा रही है कि आरोपी अंतरराज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का हिस्सा हैं. आरोपी उत्तर बंगाल से सार्वजनिक परिवहन के जरिये गांजा मध्यमग्राम लाये थे. वे गांजा की तस्करी कहां करने वाले थे, यह जांच का विषय है. एसटीएफ के अधिकारी आरोपियों के अन्य साथियों का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










