अतिक्रमण हटाने में राज्य सरकार नहीं कर रही सहयोग : रेल मंत्री

Updated:
विज्ञापन
अतिक्रमण हटाने में राज्य सरकार नहीं कर रही सहयोग : रेल मंत्री

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पार्क सर्कस स्टेशन पर मौजूद अवैध कब्जेदारों को हटाने में राज्य सरकार के असहयोग का आरोप लगाया है.

विज्ञापन

पार्क सर्कस स्टेशन पर अवैध दुकानदारों का कब्जा

संवाददाता, कोलकाता

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पार्क सर्कस स्टेशन पर मौजूद अवैध कब्जेदारों को हटाने में राज्य सरकार के असहयोग का आरोप लगाया है. यह जानकारी उन्होंने भाजपा के राज्यसभा सांसद शमिक भट्टाचार्य द्वारा संसद में पूछे गये एक सवाल के जवाब में दी. शमिक भट्टाचार्य ने संसद में जानना चाहा था कि क्या सरकार को इस बात की जानकारी है कि पार्क सर्कस रेलवे स्टेशन अवैध कब्जेदारों से भरा पड़ा है और फेरीवालों के कारण यात्रियों के आने-जाने की जगह भी संकरी होती जा रही है. उन्होंने यह भी पूछा था कि यदि सरकार को इसकी जानकारी है, तो क्या कदम उठाये गये हैं और उस स्टेशन पर असामाजिक गतिविधियों के कारण सुरक्षा व्यवस्था में व्यवधान पर भी सवाल उठाया था. अपने लिखित जवाब में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि रेलवे ने अवैध कब्जेदारों को हटाने के लिए कई कदम उठायेहैं, लेकिन राज्य सरकार से पर्याप्त सहयोग नहीं मिलने के कारण उन्हें हटाना संभव नहीं हो पाया.

रेल मंत्री ने बताया कि भारतीय रेलवे ने पार्क सर्कस रेलवे स्टेशन से अवैध कब्जेदारों को हटाने की बार-बार कोशिश की है, लेकिन राज्य सरकार के असहयोग के कारण वे प्रयास सफल नहीं हो पाये. हालांकि, वैष्णव ने यह भी कहा कि रेलवे ने यात्रियों की सुरक्षा के लिए कई कदम उठाये हैं.

उन्होंने बताया कि स्टेशन पर आरपीएफ की तैनाती की गयी है और सीसीटीवी कैमरे भी लगाये गये हैं. स्टेशन को साफ-सुथरा रखने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं और इसके लिए कई कदम उठाये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola