19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बारुईपुर में नहीं हो सकी शुभेंदु की पदयात्रा

दक्षिण 24 परगना जिले के बारुईपुर में बुधवार को विधानसभा में विपक्ष के नेता व भाजपा विधायक शुभेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भगवा दल द्वारा रास मैदान से एसपी कार्यालय तक पदयात्रा निकालने की बात थी.

नेता प्रतिपक्ष को दिखाये गये काले झंडे, तृणमूल समर्थकों ने लगाये ‘गो बैक’ के नारे

संवाददाता, कोलकाता

दक्षिण 24 परगना जिले के बारुईपुर में बुधवार को विधानसभा में विपक्ष के नेता व भाजपा विधायक शुभेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भगवा दल द्वारा रास मैदान से एसपी कार्यालय तक पदयात्रा निकालने की बात थी. हालांकि, उसके पहले ही माहौल तनावपूर्ण हो गया. भाजपा की पदयात्रा जिस स्थान से निकाली जाने वाली थी, उसके पास ही पुरातन बाजार व शिवानी पीठ इलाकों में भाजपा की इस पदयात्रा के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस व तृणमूल महिला कांग्रेस का धरना-प्रदर्शन चल रहा था. बुधवार को जब भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी का काफिला रास मैदान जाने के लिए बारुईपुर पुरातन बाजार से गुजर रहा था. तभी कथित तृणमूल कांग्रेस समर्थकों द्वारा उन्हें काले झंडे दिखाये गये. इतना ही नहीं, भाजपा नेता के समक्ष ‘गो बैक’ के नारे भी लगाये गये. दूसरी ओर, भाजपा समर्थकों ने भी स्थानीय विधायक व विधानसभा के स्पीकर बिमान बनर्जी व सत्तारूढ़ दल के खिलाफ नारेबाजी की. दोनों दलों के समर्थक जैसे आमने-सामने हो गये. इलाके में तैनात बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद हालात को सामान्य किया. अंतत: भाजपा को अपनी पदयात्रा रद्द करनी पड़ी. हालांकि, रास मैदान में शुभेंदु अधिकारी ने भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. भाजपा की ओर से तृणमूल द्वारा माहौल अशांत करने का आरोप लगाया गया, जबकि तृणमूल ने इसे आधारहीन करार दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel