पीएम मोदी ने बंगाल की 40 सीटों को साधा, कहा- TMC के गुंडे सरेंडर कर दें, 4 मई के बाद किसी को बख्शा नहीं जायेगा

झारग्राम की रैली में झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी.
PM Modi Bengal Rally: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जंगलमहल की 40 सीटों पर चुनावी माहौल बनाकर चले गये. उन्होंने टीएमसी पर आदिवासियों की अनदेखी करने और उनका आरक्षण छीनने का आरोप लगाया. 4 मई के बाद कड़ी कार्रवाई की चेतावनी भी दी.
खास बातें
PM Modi Bengal Rally: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के रण में रविवार का दिन पूरी तरह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम रहा. मोदी ने एक ही दिन में बांकुड़ा, पुरुलिया, झारग्राम और पश्चिम मेदिनीपुर में 4 विशाल जनसभा करके जंगलमहल की 40 सीटों पर भाजपा के पक्ष में माहौल बना दिया.
जंगलमहल की 40 में 24 सीटों पर टीएमसी का कब्जा
वर्तमान में इन 40 सीटों में से 24 सीटों पर तृणमूल कांग्रेस का कब्जा है. भारतीय जनता पार्टी के पास 16 सीटें हैं. पीएम मोदी का सबसे ज्यादा फोकस उन इलाकों पर रहा, जहां टीएमसी बेहद मजबूत है. जैसे झारग्राम की सभी 4 और पश्चिम मेदिनीपुर की 15 में से 13 सीटें फिलहाल सत्ताधारी दल के पास हैं.
आदिवासियों और पिछड़ों की अनदेखी पर बरसे प्रधानमंत्री
प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में तृणमूल कांग्रेस पर आदिवासियों के शोषण का गंभीर आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि टीएमसी ने आदिवासियों की जमीनों पर अवैध कब्जा किया. इस पूरे क्षेत्र को भ्रष्टाचार, भय और पिछड़ेपन के गर्त में धकेल दिया है.
बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
बुनियादी सुविधाओं के अभाव पर उठाये सवाल
प्रधानमंत्री ने सवाल उठाया कि आखिर क्यों आज भी इन जिलों में सड़क, पीने के साफ पानी और रोजगार जैसी बुनियादी सुविधाओं के लिए लोग तरस रहे हैं. पीएम ने टीएमसी पर संविधान की भावनाओं के साथ खिलवाड़ करने का आरोप लगाया. उन्होंने आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस ओबीसी (OBC) का आरक्षण छीनकर मुसलमानों को देने की कोशिश कर रही है. यह संविधान की आत्मा का गला घोंटने जैसा है.
इसे भी पढ़ें : पुरुलिया में पीएम मोदी की मेगा रैली, अभेद्य किले में तब्दील रायबाघिनी मैदान, 9 विधानसभा को साधेंगे
‘सिंडिकेट राज’ पर वार और महिलाओं के लिए बड़ा वादा
प्रधानमंत्री ने भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा का रोडमैप पेश किया. उन्होंने घोषणा की कि बंगाल में भाजपा की सरकार बनते ही महिलाओं को प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के तहत घर बनाने के लिए 1.5 लाख रुपए तक की मदद दी जायेगी. उन्होंने कहा कि आज बंगाल में घर बनाने के लिए भी टीएमसी के सिंडिकेट पर निर्भर रहना पड़ता है. सांसद और विधायक केवल अपनी जेबें भरने में व्यस्त हैं.
इसे भी पढ़ें : ममता बनर्जी बोलीं- मोदी का पतन शुरू, महिला आरक्षण और परिसीमन ‘विभाजन’ का खेल
PM Modi Bengal Rally: TMC के गुंडों को चेतावनी- 4 मई को होगा हिसाब
प्रधानमंत्री का सबसे आक्रामक अंदाज तब दिखा, जब उन्होंने असामाजिक तत्वों को सीधे चेतावनी दी. मोदी ने कहा- मैं तृणमूल के गुंडों को आखिरी मौका देता हूं कि वे चुनाव से पहले पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दें. 4 मई को नतीजे आने के बाद किसी को भी बख्शा नहीं जायेगा.
इसे भी पढ़ें : बंगाल चुनाव में ‘किंगमेकर’ बनेंगे 1.40 करोड़ हिंदी भाषी मतदाता, 50 सीटों पर टिकी TMC और BJP की निगाहें
बंगाल की पहचान बचाना है : नरेंद्र मोदी
मोदी ने इस चुनाव को बंगाल की विरासत और पहचान बचाने की जंग करार दिया. उन्होंने कहा कि आज बंगाल को अपनी पहचान खोने का डर सता रहा है और भाजपा ही इस गौरव को वापस दिला सकती है.
इसे भी पढ़ें
पीएम मोदी ने बांग्ला नववर्ष पर लिखी चिट्ठी, 2026 का चुनाव भय बनाम भरोसे की लड़ाई
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 30 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




