10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बंगाल फाइल्स के निर्देशक के खिलाफ याचिका

बंगाल फाइल्स शुक्रवार से देशभर में रिलीज हो रही है और इसके पहले ही इस फिल्म के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री की परेशानी बढ़ गयी है

कोलकाता. बंगाल फाइल्स शुक्रवार से देशभर में रिलीज हो रही है और इसके पहले ही इस फिल्म के निर्देशक विवेक अग्निहोत्री की परेशानी बढ़ गयी है. इस बार गोपाल चंद्र मुखर्जी के पोते शांतनु मुखर्जी ने कलकत्ता हाइकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. उन्होंने कोर्ट से इस फिल्म में उनके दादा गोपाल चंद्र मुखर्जी के विवादित हिस्से को हटाने का अनुरोध किया है. याचिकाकर्ता के वकील देबांजन मुखर्जी ने कोर्ट से अनुरोध किया है कि इस फिल्म में उनके दादा गोपाल चंद्र मुखर्जी को कसाई की भूमिका में दिखाया गया है. इस सिनेमा में उनके दादा को लेकर आपत्तिजनक डायलॉग हैं. साथ ही अल्पसंख्यकों का भी अपमान किया गया है.

वहीं, विवेक अग्निहोत्री ने कोर्ट से कहा कि शांतनु मुखर्जी के साक्षात्कार के आधार पर सिनेमा में चरित्र को दर्शाया गया है. वहीं, न्यायाधीश अमृता सिन्हा ने कहा कि अगर फिल्म काल्पनिक है, तो समस्या क्या है. याचिकाकर्ता के वकील ने कहा कि अगर यह काल्पनिक है, तो इसका उल्लेख करना आवश्यक था. एक स्वतंत्रता सेनानी को इस फिल्म में मानव बलि की भूमिका में दिखाया गया है. अगर यह फिल्म राज्य में रिलीज होती है, तो इससे परिवार के सम्मान को ठेस पहुंचेगी. जस्टिस सिन्हा ने कहा कि अब रिलीज कैसे रोकी जा सकती है. मैं सबकी बात सुने बिना कुछ नहीं कर सकती हूं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel