19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

16 को चार स्टेशनों पर केवल एक ही बुकिंग काउंटर खुलेगा

यात्रियों को डिजिटल टिकटिंग की ओर प्रोत्साहित करने और मेट्रो सेवाओं में डिजिटलीकरण को बढ़ावा देने के उद्देश्य से कोलकाता मेट्रो रेलवे ने एक नयी पहल की है.

संवाददाता, कोलकाता

यात्रियों को डिजिटल टिकटिंग की ओर प्रोत्साहित करने और मेट्रो सेवाओं में डिजिटलीकरण को बढ़ावा देने के उद्देश्य से कोलकाता मेट्रो रेलवे ने एक नयी पहल की है. इसके तहत रविवार, 16 नवंबर को ग्रीन लाइन के चार प्रमुख स्टेशनों- एस्प्लेनेड, महाकरण, सिटी सेंटर और सेंट्रल पार्क पर केवल एक बुकिंग काउंटर ही खोला जायेगा. शेष सभी टिकट काउंटर उस दिन बंद रहेंगे.

इस कदम के जरिये मेट्रो प्रशासन नो बुकिंग काउंटर प्रणाली को आगे बढ़ाना चाहता है. यात्रियों को प्रोत्साहित किया जा रहा है कि वे अपने स्मार्टफोन की मदद से आमार कोलकाता मेट्रो एप का उपयोग करें और स्वचालित स्मार्ट कार्ड रिचार्ज मशीनों से टोकन, स्मार्ट कार्ड या मोबाइल क्यूआर टिकट खरीदें. इसके साथ ही यात्री इन मशीनों के माध्यम से अपने स्मार्ट कार्ड को रिचार्ज भी कर सकेंगे. अधिकारियों के अनुसार, यह प्रयोगात्मक कदम यात्रियों को डिजिटल भुगतान और स्वचालित टिकटिंग प्रणाली की ओर आकर्षित करेगा, जिससे मेट्रो यात्रा और अधिक सुविधाजनक और आधुनिक बनेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel